Есть ли новогодние молитвы?

Глория Высший разум (175886), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Сайфарема ** Просветленный (39280) 2 года назад
Есть, конечно, только Новолетие мы празднуем не за неделю до Рождества)
Мы обращаемся к Богу за благословением на весь следующий год, благодарим за прожитое и просим небесной благодати, мира, радости, покоя и сил прожить следующий год.
Начните с молитвы Святому Духу, а потом прочтите следующую (в храмах на новогоднем молебне их читают):
Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.
Благослови нам провести год сей и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил.
Отечество наше возвыси, сохрани и прослави; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв даруй нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царствия Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь
Roz BarМудрец (17292) 2 года назад
Скорее всего, Иисус родился в месяце этаниме (сентябрь — октябрь) 2 г. до н. э., крестился примерно в то же время года в 29 г. н. э. и умер около 3 часов дня в пятницу, в 14-й день весеннего месяца нисана (март — апрель) 33 г. н. э.
Почему он родился в январе????
Сайфарема ** Просветленный (39280) Roz Bar, нам важен факт рождения (что мы и прославляем), а не дата, смиритесь уже.
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 2 года назад
Изучите сам календарь, ем и где прописан.
Roz Bar Мудрец (17292) Али яяЯЯЯяя, Библия была написана на древнееврейском языке. И календарь использовался евреями. Еврейский календарь. Лунно-солнечный календарь был принят у израильтян. Это видно из того, что Иегова Бог постановил, что началом священного года будет весенний месяц авив, а также указал, в какие дни нужно отмечать определенные праздники — эти праздники были приурочены к сбору урожая различных культур. Чтобы эти праздники совпадали со сроками сбора урожая, требовалась календарная система, которая согласовывалась бы с реальной сменой времен года, восполняя разницу между лунным и солнечным годом (Исх 12:1—14; 23:15, 16; Лв 23:4—16).
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 2 года назад
так календарь христиан отстал всего на трое суток, нужен месяц? Правильно точка это рост Света. Сегодня 22 декабря, на день принятия календаря 25 декабря.
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 2 года назад
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 2 года назад
Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Остальные ответы
Захаров Александр Оракул (62688) 2 года назад
Безобманство, приходи скорее и спаси нас от власти обманщиков!
Марфа Мудрец (13629) 2 года назад
Можно как угодно называть, но молитва -это почтительное обращение к Творцу. Молитва передает мысль о молении, мольбе, просьбе ( иногда о благосклонности), ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении. Выбирайте и произносите.
Roz Bar Мудрец (17292) 2 года назад
Во - первых, нужно узнать истоки происхождения этих праздников!
Угодно они Богу или нет.
Во - вторых нужно знать что такое молитва!
AnAtman 4 Просветленный (25493) 2 года назад
Да. Молитва, которая подойдет для любого дня, - посвящение своих заслуг счастью всех живых существ.
5555 Просветленный (22773) 2 года назад
Что такое -молитва? Молитва -это разговор с Небесным Отцом. Можем говорить ему о своих трудностях, пожеланиях и восхвалять Бога так как он достоин этого. Сама Библия нам говорить об этом., ,Он -Бог живой и Царь на вечно!" Своей силой Он сотворил землю, утвердил плод, землю своей мудростью и своим разумом, распространил небеса""
Феникс Искусственный Интеллект (132774) 2 года назад
1 Января:
Помоги Святой Рассол,
Чтобы "головняк" прошёл,
Стобку водки накатить,
И про похмелие забыть ))).
Аня Иванова Просветленный (41132) 2 года назад
В Библии таких молитв нет! Иисус оставил образцовую молитву" Отче наш ". Но у людей богатое воображение, они много чего выдумать могут .Христиане, последователи Христа поступают так, как учит Иисус, а не люди .
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 2 года назад
Не делю мир на "новый" или "старый".
Н Просветленный (35513) 2 года назад
молитва-общение, разговор с Господом. Ты можешь сказать Ему всё, как своему близкому Другу
Володя Даньков Просветленный (20674) 2 года назад
Поговори с Богом безо всяких молитв и он тебя быстрее услышит!!!
Марфа Кузнецова Просветленный (38843) 2 года назад
Молитва -это разговор с Богом… новогодняя тематика не имеет ничего общего с Богом
Марче Мастро Гуру (4037) 2 года назад
Бог не хочет, чтобы мы молились заученными фразами и выбирали для этого какие-то определенные дни, так как молитва - это наш личный разговор с ним. Для молитвы также не требуется принимать определенную позу. Бог побуждает нас молиться искренне, от сердца (Матфея 6:7). Вот один пример из Библии. Израильтянка Анна молилась о семейной проблеме, которая очень ее расстраивала. Позднее, когда печаль сменилась радостью, она в сердечной молитве поблагодарила Бога.
Поистине, молитва — это драгоценный дар! Мы можем рассказывать Создателю о том, что нас тревожит. Мы также можем восхвалять его и благодарить за все его дела. Очень важно дорожить этой уникальной возможностью — молиться нашему небесному Отцу!
КурманбекДавранов Просветленный (24143) 2 года назад
Вобше то новый год языческий праздник