Что собой представляет символ демократии?

Червячок Джим Знаток (438), закрыт 2 года назад
У коммунистов символом является красные серп и молот,у анархистов символом служит буква"А"в кружке,а у демократов что?
Дополнен 2 года назад
У социал-демократов алая роза в руке.
Лучший ответ
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402371) 2 года назад
$
МороПросветленный (44910) 2 года назад
хм, ты за доллар путина выбирал?? у нас ведь тоже вообще то демтократия ит демократическите выборы))
Сергей Баруздин Оракул (95993) 2 года назад
ну в современном мире я бы сказал бюллетень избирательный.
Червячок ДжимЗнаток (438) 2 года назад
А общей символ есть?
Сергей Баруздин Оракул (95993) Червячок Джим, трудно придумать, ведь в оригинале это власть народа, а тут сразу вопрос, что такое народ. В оригинальной греческой демократии рабы и женщины людьми не считались. Кстати насчет символа коммунистов вы тоже погорячились, это исключительно советский символ, в других коммунистических режимах символы другие, смотрите на Корею, например. В то время не было столько дизайнеров, не было соцсетей, вот и не было необходимости придумывать общие логотипы-символы. Так что у вас есть возможности войти в историю, можно даже просто предложить миру придумать их, объявить конкурс.
üβåн çÿçåнüн Гуру (3170) 2 года назад
Символа демократии не существует, как и самой демократии - это только теория .
Имперский Жирикъ Мыслитель (7792) 2 года назад
Демократия в политике понятие очень прозрачное, и можно считать что единой фракции у демократии нет, у демократии есть разные проявления, и у каждого из них своя символика.
Правые демократы как символы используют знаки, похожие на этнические, а Левые демократы различные бытовые предметы.
Александр Просветленный (39718) 2 года назад
символ демократии--это выгода! деньги! все по принцыпу-------нае.. ----би ближнего ибо дальний нае------бет тебя !!
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
в википедии нашел

Statue of Athena, the patron goddess of Athens, in front of the Austrian Parliament Building. Athena has been used as an international symbol of freedom and democracy since at least the late eighteenth century.[
Д-р Мерлин Оракул (76616) 2 года назад
Разная она, у древних греков - народовластие, у современных американцев - деспотизим, тотралиторизм и диктатура в одном флаконе :))
Червячок ДжимЗнаток (438) 2 года назад
Ага, народовластия с рабами и демосами), а в России кстати самая чистейшая антитоталитарная демократия?)
Д-р Мерлин Оракул (76616) Червячок Джим, в России - гибрид. когда-то задавили народ идеологией, что кухарки могут управлять государством, наплодили олигархов, ну, сейчас хоть опомнились :)))
Червячок ДжимЗнаток (438) 2 года назад
Да, я всё это знаю давно. Нам это наш великий вождь лет 8 назад сказал https://www.youtube.com/watch?v=qpeUArXjipw ,а не то-что в этом проклятой заокеании как сказал великий американский диктатор Авраам Линкольн — «правление народа, посредством народа, для народа», вот где точно нет свободы и демократии.))))))))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
Кольт и Доллар в свободной от закона руке: God Bless America, In God - Dollar & Kolt - We Trust.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 2 года назад
Все символы на свете, имеют масонское происхождение. Например Петр 1, привезя масонсство из Европы, тут же занялся символикой государства, и лично рисовал эскиззы знамен для армейских подразделений (а их на секундочку было около 150) Я их как поверхностно просмотрел, и как религиовед знающий о масонстве много, убедился что он совмещал символику исключительно в масонском ключе, хотя конечно же высокого градуса посвящения не имел. Он был так называемый "ученик", и именно по этому перепутал в распространенном масонском триколоре, означающем "свобода - равенство - братство" две полоски местами, сделав мистически бессмысленное "равенство- свобода- братство"... Собственно этот лозунг и триколор и есть символ демократии... Например американский флаг имеет то же самое сочетание цветов, где внизу "братсво" и "равенство" одинаково "смешаны" полосами, а символ свободы выглядит как масонский "великий восток" - В восточном углу Синее поле с белой Звездой ( он же символ высшей тайной мудрости и Скрытого Имени Бога. )
Масон Пушкин сравнивал с этой особой звездой саму Россию, называв ее "Звезда Пленительного Счастья".
---
Про Розу в руке вы напомнили, я лишь хочу сказать что этот масонский знак высшего градуса шотландского устава, называется "Росс", она же Священная Роза. Рука это только "рука бога", никаких других "рук" в геральдике не существует, а геральдика разумеется это изначально все исключительное масонство. Лично я, с некоторым ознакомлением с масонскими текстами, считаю что это и есть настоящий источник названия Россия.
---
Серп и Молот, это символ одного из черезвычайно закрытых каббалистически ориентированых иудейских масонских групп 19 века. Я вам не могу тут рассказать что означают эти два предмета вместе, просто потому что неподготовленный человек не поймет о чем речь. Единственное могу сказать что Серп, воскходит с самому Сатурну, котрый этим серпом оскопил своего Отца, символом которого был Орел, отобрав у него власть над Небом. В другой руке у него символ разрушения. Еще глубже, этот "молот" представлял собой массивный ключ от входа в преисподнюю в руках особых богов..
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049258) 2 года назад
Здравствуйте. Любопытно, что "символ демократии США" - ослик.))
Алексей Искусственный Интеллект (175290) Вот об этом я ничего не знаю. Символ осла религиоведению известен, но к масонам он не имеет никакого отношения, и вряд ли в сша имеет вообще отношения к чему либо сакральному или религиозному. Бывают и просто какие нибудь народные символы, как олимпийский медведь например.
Игорь Табакаев Гуру (4418) 2 года назад
У всех статуя Венеры. С весами Фемида, она возле каждого суда видимо и невидимо (демократия). Статуя Свободы там, тут мужик и колхозница была, отдельно стоящий Ленин или бюст Феликс. Всё это идолы. В Хакассии краеведческий музей стащил всех каменных баб за ограду и по тихой немцам продаёт. С учёных нечего взять кроме анализа, они даже палочки с шишечкой на конце, которые находят вместе с идолами всех времён, не знают назначение.
АлексейИскусственный Интеллект (175290) 2 года назад
Будьте добры, покажите пожалуйста что вы имеете ввиду под "палочкой с шишечкой", или обьясните глубже . Я исследую соответстующие вещи, и возможно что то пропустил что знаете вы и не знаю я...
Игорь ТабакаевГуру (4418) 2 года назад
Палеолитическая Венера из Брянской области - так набирай там и эта палочка с шишечкой, такие находили и в Костенках Воронежская обл. Я жене показал фото она историк, смеялась как от тик-тока. Если вас не археология интересует, а истоки культа Венеры, то есть полная информация по этой теме.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) Я не увидел никакой палочки и шишечки. У Брянской фигурки поврежден живот, и видимо это повляило на вашу фантазию. Никакие другие "венеры" ничего сравнимого в этом смысле не имеют. Так что "заговор венер " я лично не подтверждаю. Может вы ее исследовали лично, и у вас есть физический анализ того что у нее в руках был какой то предмет, тогда будет другой разговор.
Игорь ТабакаевГуру (4418) 2 года назад
Наберите в поисковике - в брянской области найдено священное место эпохи палеолита - там все будет как надо.
Сергей Дивов Просветленный (21048) 2 года назад
Забор, за которым есть неизвестно что. Одно слово, которое имеет в действительности множество значений. Любимое слово политиков. Смысловая неопределенность.