Каковы главные отличия между городскими и сельскими поселениями?

Игнат Янковский Профи (625), закрыт 15 лет назад
хелп
Лучший ответ
мария провкина Ученик (235) 15 лет назад
Сел. поселение - один или несколько объединенных общей территорией сел. населенных пунктов ( поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, аулов и др. сел. населенных пунктов) , в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные или иные органы мсу
Городское поселение - город или поселок, в которых мсу осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные или иные органы мсу
( Из ФЗ №131" Об Общих принципах организации местного самоуправления в РФ)
Остальные ответы
Светлана Высший разум (179402) 15 лет назад
наверное, площадь территории и численность населения
Марина Красавцева Профи (705) 15 лет назад
Плюсы сельских поселений-читый воздух и малоэтажки, плюсы города-больше удобств, большее кол-во магазинов и рабочих мест. В этом основные отличия.
алексей кузнецов Оракул (53224) 15 лет назад
Наверное городское поселение- где есть котельная, центральное отопление, водопровод, газ, баня, очистные и служба ЖКХ соответственно .Наша Большая Вишера получила такой статус, хотя неаселение 3,5 тыс и всего несколько таких домов 2 каменных пятиэтажки и 5 двухзтажек -остальное деревня деревней.