Информационные технологии

Photoshop заливка. Остаются контуры.

При заливке фигуры, нарисованной кисточкой в фотошопе (черный полукруг с красной заливкой) остается белый контур между непосредственно черной линией и заливкой. В paint.net (черный полукруг с розовым фоном) этой полосы не остается при тех же условиях. Проблема решается в фотошопе при переключение с кисти на карандаш, но рисовать карандашом невозможно, так как остаются рубцы и выглядит это плохо. Подскажите как убрать эту белую полосу при заливке или как сделать карандаш в фотошопе более мягким, чтоб при отдалении линия выглядела плавно, а не рубцами.

В пеинте линия недостаточно сглаживается (видно на скрине), поэтому рисовать там тоже никак

Можно расширить допуск заливки, но это колхозный вариант. Феншуйный вариант в работе на разных слоях: на верхнем рисуется контур, на нижнем рисуется фон... слоев может быть сколько угодно.

Если фигуры с обводкой нужны, то и рисовать фигурами, а не кисточкой.

У кисточки в фотошопе края на резкие, и имеют некоторый переход (можно настроить по-разному, кстати) , потому и остаётся белая переходная кайма. Как вариант, понизить допуск выделения при заливке, или расширить границу заливки. А вообще в эффекта слоя найдите параметр "обводка".

А лучше см. ответ Simon Nelsen.

вопрос не понял, есть надо убрать грубые линии раздели объект на 2 слоя и сделай размытие