Биохимия. Нарисуйте трипептид, определите его заряд и направление движения при рН>7 и рН<7

Витя Варцов Ученик (74), закрыт 2 года назад
Нарисуйте трипептид, определите его заряд и направление движения при рН>7 и рН<7

Объясните пожалуйста как пожалуйста
Лучший ответ
Котенька... Высший разум (603739) 2 года назад
Поскольку число кислотных групп больше числа основных групп, частица имеет отрицательный заряд и во внешнем поле движется к аноду. При рН>7 диссоциация кислотных групп усилится и пептид ещё быстрее двинется к аноду. При рН<7 диссоциация этих групп подавляется и частица двинется к катоду.
Витя ВарцовУченик (74) 2 года назад
То есть для ph<7 и > 7 нужно составить 2 трипептида?
Котенька... Высший разум (603739) Витя Варцов, нет, во всех случаях речь об одном пептиде