Новый pasito 2 с гариком

Был куплен новый pasito 2, жижа залита, испаритель пропитан. Часто плюётся, после того как постоит минут 20 выключенным появляется гарик, причём только на первой затяжке, следующие затяжки нормальные и без гари. И так по кругу. Почему так происходит и как это исправить?

Это косяк испарителя. В испарителе есть такая штука, которая называется "корона". Она защищает спираль от попадания жидкости в неё. Обычно она не забивается. Но когда вы заливаете жижу, то она подсыхает и коронка становиться мягкой. Жидкость попадает в корону и начинает там булькать. Вы это не ощущаете, а просто плюётесь. Нужно снять испаритель и промыть его водой. Если жидкость не промывает, то можно с помощью иголки или зубочистки промыть. После этого ставим испаритель обратно и наслаждаемся.