Если при припаяном светодиоде, потенциометр выставить на минимальное значение подаваемого на светодиод напряжения, то на крайних 5В и на 2 с 3 выводах тоже 5В
Я допаял туда резистор на сто ом, как мне многие стали указывать в ответах, но мой вопрос остался открытым, почему так сильно падает напряжение? Да и вообще, каким образом он сгорит, если ему поступает еле-еле 1,9 вольт из 5 и почему так происходит, когда подаю 6 вольт напрямую через лбп ярко горит, греется, вот-вот лопнет, а когда сюда запаиваю и выкручиваю потенциометр переменного резистора, всего 1,9 вольт.
Переменный резистор на 5кОм