Что почитать из исторических романов?

~Ирина~ Знаток (346), закрыт 15 лет назад
Из последних прочитанных:
Джейн Остен. Гордость и предубеждение
Шарлотта Бронте. Джен Эйр
Колин МАККАЛОУ. Поющие в терновнике

Что-нибудь в этом роде
Лучший ответ
Portia Мастер (1670) 15 лет назад
Практически все из Пикуля...
Остальные ответы
Влад Мастер (2398) 15 лет назад
Это не исторические )))
Это любовные )))
Так и нужно было писать: Что почитать из исторических ЛЮБОВНЫХ романов )))
Gold Гуру (4533) 15 лет назад
Таис Афинская (Ефремов) , Триумфальная арка (Эрих Мария Ремак)
Львёна Просветленный (47356) 15 лет назад
Кто-то из Бронте "Грозовой перевал". "Унесённые ветром".
Юлия Ли Мастер (2221) 15 лет назад
Почитайте меня ))))
Я пишу историко-приключенческие романы.
Вот ссылочка:

http://www.proza.ru/avtor/joannalee
azabina Просветленный (27136) 15 лет назад
Приличные исторические романы писал Марк Алданов, но там не про любовь
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 15 лет назад
ну ...на этом уровне историческим можно считать "другую болейн" филиппы грегори.

вам должно очень понравиться.
Источник: перечисленное- не историческое))
Vell Профи (820) 15 лет назад
Мне понравился "Воскресенье"Л НТолстого и "Петр1" А Н Толстой
Источник: Vell
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Три года назад прочитала Пикуля "Три возраста Окини сан".
Потом - "Моонзунд", потом "Порт =Артур".
Это все про русско-японскую войну, только с разных точек зрения. Даже не ожидала, что это так интересно!!!
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
почитайте про франуских королей Негоже лилиям прсть. Там их несколько книг, интересно. Есть еще книги Русь Великая, Русь Первоначальная, тоже читала несколько раз интересно.
Светлана Мигунова Гуру (4691) 15 лет назад
Из любовных романов почитайте что-нибудь из Кетрин Коултер или Витктории Холт. Исторические- Алексей Югов " Ратоборцы" или " Первые Романовы" Казимира Валишевского.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221365) 15 лет назад
Из приведенного Вами списка совсем непонятно, какого типа исторические романы, какая эпоха, какие события Вас интересуют. Я только поняла, что Вам нравятся сентиментальные любовные истории.
Пикуль - мастер описывать всяческие российские дворцовые интриги и перевороты, но не знаю, насколько серьезно можно относиться к исторической достоверности в его романах. А. Толстой, пожалуй, так и остается лучшим со своим "Петром Первым" в этом ряду.
О Чингисхане много литературы: Ян, Калашников. У Есенберлина "Кочевники" довольно интересный роман.
Вальтер Скотт - история Англия, Дрюон - Франции. А самый верный, не подчинявшийся никаким политическим установкам, историк - это Геродот.
Но мне кажется, что интересуют Вас не судьбы стран и народов, а любовные истории. Тогда - Харрис "Шоколад", "ежевичное вино" - красивые истории!
Люсенька Мастер (2273) 15 лет назад
Анри Труайя "Грозные царицы"
Р. Ibn Tanir Мастер (2045) 15 лет назад
Морис Дрюон "Проклятые короли" интерсно
В. Ян "Батый"
и много много другого интересного
Чахлык Невмерущий Мудрец (10337) 15 лет назад
Александр Дюма. Любые его романы.
mevola Профи (550) 15 лет назад
Паулина Гейдж "Искушение богини" - там и любовный роман, и место действия историческое: Древний Египет...