Чем отличаются графические рисунки, созданные в Paint и Corel Draw??

Paint - редактор растровой графики, в которой изображение сотоит из множества точек, у которых есть параметр - цвет. Чем больше точек - тем визуально качество картинки лучше, но и больше размер файла. При масштабировании картинки обычно ухудшается качество.
Corel Draw - редактор векторной графики. Здесь изображение строится из объектов, которые в свою очередь описаны математическими формулами. На рамер файла в основном влияет количество таких объектов. При масштабировании качество остаётся неизменным.

Пайнт - простейшая программка для рисования, корел - навороченный векторный редактор, рассчитан скорее на создание объемных фигур, геометрии, нежели для рисования и коррекции картинок с различными эффектами - для этого предназначены растровые редакторы типа фотошоп.

паинт - битмап, корел - вектор...