Кто исполняет все пророчества и, главное, для чего? То, что их упорно исполняют можно даже не сомневаться в этом,
Другое дело для чего? Я не думаю, что бы это было просто так, есть в этом заложенный изначально смысл, когда мы поймем мы узнаем для чего, но это делается, и время от времени они дают нам подсказки к этому, это не просто предположения, они дают нам четко понять, чего или вернее кого они ждут, иллюминаты?
Я думаю, что исполняют пророчества ультраглобалисты, маскируясь под разные загадочные секты иллюминатов, корпорации и т. д.. Это многоликие игроки.
Сейчас, судя по всему, у них в планах создать Армагеддон по сценарию Апокалипсиса. Пока все идет по плану.
Наверное число бесов в каждом ультраглобалисте -легион. Это самые конченные на земле биологические существа. Полное ДНО.

Чтоб загнуть временную линию в нужную сторону (и нужен пророк, вещающий про рок) и исполнители (актив). Те устраивают заданную им акцию устрашения (все организации им подчиняются, т. е. в помощь-всякие там спецухи).
И ву аля - эффект манделы
Пророчества исполняют те кто знает эти пророчества. Вот если бы Иисус сидел на месте пророчество сбылось -ли? Если ты не знаешь как ты исполнишь? Вот цыганка сказала в 74 умрёшь и таки умирает. Чтоб пророчество сбылось его нужно записать в информационное поле . Тут много сумасшедших и я то же. Так вот моя идея в том что Бог это всё квантовое поле, сверхразум и сейчас это доказали учёные . Каждая клетка, каждый квант это кубит с тремя состояниями да нет и суперпозиция. Долго объяснять, но Бог осознал себы Богом когда у Него появилось сознание это было рождение Сына -чувств и тогда Они стали творить Святым Духом. Но не важно пророчество это запись в инфо поле и когда входящие данные - время, чсловия подходят, то и пророчество сбывается. Так что думай о чём думаешь, всё записывается.
Пророчества исполняются, потому что Бог так ведет события, что они исполнятся так, как предсказано, а не люди пытаются их исполнить.
Кто исполняет пророчества Безобманства, если они созданы Более Развитой Цивилизацией Вселенной, скорее всего.