Киномания

Технический вопрос дизайнерам-полиграфистам работающим с Илюстратором

Никогда не работал в иллюстраоре и с полиграфией знаком шапочно, попросили картинку нарисовать иллюстрацию для печати, собственно нарисовать то я ее нарисовал в нем без проблем, но вокруг линий черных (нарисованный кистью контур, преобразованный затем в кривые) почему то в векторном виде видно едва заметный светлый контур, а при переводе в растр и вовсе выскакивают светлые пиксели(слева вектор, справа он же в растре) цвет линии К =100% черный (СМИК 0,0,0,100) линия накладывается на темный серо-синий фон (ничего светлого или белого ни под ней ни вокруг нет. Откуда вылазят эти светлые кубики и как от них избавится?
Может что то в настройке кисти?

Есть такая фигня в Люстре при работе в CMYK с использованием простого чёрного. Но дело в том, что при печати этот "чистый чёрный" будет недостаточно чёрным.
Лучше использовать не К =100%, а смесовый цвет. Я пользуюсь обычно такой пропорцией: С 60, M 40, Y 30, K 100. Получается глубокий, немного холодноватый чёрный. Пропорции могут быть и другими, но общая сумма цифр не должна превышать 250.

Можно пойти другим путём, сохраняя простой К =100%, — установив в палитре атрибутов галочку "Overprint Stroke"(Наложение обводки). Тогда чёрный колер будет печататься поверх фона, а не вместо него и он будет с цветом фона мультипицироваться. На экране разницы не будет, но при печати и при экспорте в растр она будет очевидна.
Обратите внимание — это можно делать только с чёрной обводкой, цветная обводка в этом случае исказит свои оттенки при печати. Например, жёлтая линия на синем фоне, напечатанная поверх фона (а не вместо него) станет зелёной.

А у тебя почему 4501% увеличение в окне, ты что, какой мизерного размера документ создал? Зачем ты его растрируешь? Разобрал, перевел в кривые и сохранить в PNG для печати