Как Вы относитесь к людям, которые своих родителей сдают в дом престарелых?

Лидия Ветрогон Просветленный (29030), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Black Magic Оракул (90112) 2 года назад
Я различаю ситуации, когда просто "сдают в дом престарелых" (чтобы освободить квартиру, например) и когда родитель находится в таком состоянии, когда его попросту нельзя оставлять без присмотра.
Цинизм и равнодушие, конечно, вызывают только негативное отношение. А старческая деменция - кто с этим в жизни не столкнулся, тот попросту не поймет. Когда сын или дочь (сами уже зрелые люди) банально не могут ходить на работу, отлучаться в магазин, оставляя родителя одного.
Остальные ответы
сергей Оракул (81001) 2 года назад
я вообще пендосов не люблю
Ал Ло Искусственный Интеллект (149598) 2 года назад
спокойно ситуации бывают безвыходные
Huu HuuУченик (100) 2 года назад
Тебя почему не сдали в психушку?
Ал Ло Искусственный Интеллект (149598) Huu Huu, ты там все места занял
Лендр Оракул (91860) 2 года назад
У всех свои обстоятельства....
ЛО-М Оракул (77868) 2 года назад
да я мож и сам туда свалю. сидеть в одиночестве в квартире ещё хуже ...
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143146) 2 года назад
Не оцениваю это. Ситуации бывают разные, судить их может только тот, кто сам прошел через это.
Naumenko Высший разум (856862) 2 года назад
с пониманием.
вот выше автор Black Magic,со знанием дела всё написала.
это ужасно. когда с детства любимый. много вложивший души и сил в тебя, становится не только обузой. но и непереносимым и временами опасным... не дай тебе дожить до такого.
i Оракул (88658) 2 года назад
У людей зарплата 17-25 тысяч. На пенсию нужен трудовой стаж, работу бросать и сидеть с родителем не каждый может себе позволить. Дети тоже в этом возрасте уже пожилые, с давлением и сахарными диабетами. Просто так, не зная всех обстоятельств, не могу судить людей, зачем они сдают старых родителей. Наверное чтобы ходить на работу и зарабатывать на кусок хлеба и курицу.
Розмари Шэнехан Просветленный (24421) 2 года назад
Нормально, хорошо, старикам нужен специальный уход.
n. Искусственный Интеллект (426338) 2 года назад
бывают и крайние обстоятельства.
вот если могут обеспечить уход, то отлично
нельзя судить оптом
Mimosa Искусственный Интеллект (113116) 2 года назад
Не знаю.
Мне предстоит это испытание, не могу сказать пока
Елена Искусственный Интеллект (290883) 2 года назад
не знаю, мне кажется это только богатые сдают, старики нигде не нужны
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227810) 2 года назад
достаточно спокойно. Там будет соответствующий уход, необходимое медобслуживание, правильно подобранное питание, общение с его же сверстниками, проводятся какие-либо развлекательные мероприятия. Это лучше, чем гнить дома пока родные на работе
Евгения Жудро Ученик (107) 2 года назад
если нет времени или физической возможности за ними присматривать, тогда нормальный вариант. частные пансионаты отлично оборудованы с хорошим питанием. сами посмотрите перечень услуг с подобном заведении - https://pansionat-prestarelyh.by/