Кто такие мамбеты в Казахстане?

Давид Нейтральный Ученик (95), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179412) 3 года назад
надо у Бекмамбетова спросить
Кое КтоГуру (3147) 3 года назад
Зачем ты такой хам?
Андрей БобровИскусственный Интеллект (179412) 3 года назад
за хамством - это к потриотам
Остальные ответы
Виолетта Оракул (56620) 3 года назад
Тема мамбетизма очень актуальна в наше время. Однако довольно щепетильная и болезненная для любого казаха. Я бы не стал говорить, что мамбеты – это только выходцы из аулов. Знаю много мамбетов из городской среды. Понимаешь, мамбет – это диагноз. Мамбетизм – это когда для человека внешние проявления важнее сути. Бедные мамбеты носят одежду псевдоадидас, а богатые мамбеты выстраивают себе особняки, которые просто вызывают оторопь. Один такой перед воротами поставил каменных львов, перед крыльцом – бронзовых барсов, а на козырьке второго этажа – мраморных орлов. На пятиметровом заборе у него – кованый герб с инициалами хозяина, и счастлив. Потрясенные взгляды гостей он искренне принимает за восхищение, а иронические замечания расценивает как проявление зависти. из открытых источников интернета
Давид НейтральныйУченик (95) 3 года назад
Как в Рассеи ватники?
Виолетта Оракул (56620) Давид Нейтральный, нет типа колхозники....
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (420452) 3 года назад
Мамбет (каз. Мәмбет) — уничижительное прозвище казахов — выходцев из сельской местности, аулов. Прозвище «мамбет» является аналогом русского слова «быдло» и обозначает грубого, необразованного и бескультурного человека, чаще всего родом из сельской местности. ( Гопота, если по нашему).