Top.Mail.Ru
Ответы

Что за программа "Infatica P2B"

Не знаю откуда она появилась. Гуглила, но толкового ответа не нашла. Подскажите кто в курсе.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок

Lnfatica P2D это какято левая программа автоматической проверки обновлений для пакета кодеков K-Lite.
это непонятная сеть Lnfatica P2D.Удали её ,так то она не нужна вообще, или во время установки, когда дойдёшь до
предложения установит Lnfatica P2D нажми внизу Decline,тогда Lnfatica P2D не установится...

Аватар пользователя
Знаток

Всё что здесь написали чепуха! Вы ищете ответ, что такое Infatica P2B – это резидентное прокси, а вам отвечают на Lnfatica P2D это абсурд, автор слепой. Infatica P2B Network – это резидентное прокси. Стоит ли использовать, да, если вы посылаете много запросов в интернет или хотите замаскировать свою деятельность. В иных случаях будет проще воспользоваться более дешевыми и простыми вариантами. Надежность сервиса подтверждена десятками миллионов пользователей по всему миру.

Аватар пользователя
Знаток

Возможно автор вопроса заинтересовался этой программой по той же причине, что и я.
Я не устанавливал и не настраивал на ПК никаких прокси служб, которые запускались бы при старте ПК через планировщик задач, а не как служба. Это сразу же вызвало подозрения, которые подтвердил DrWeb. Раскидал дизассемблером. Ну в своем роде это действительно прокси, только вот собранную информацию о вас и о вашей сетевой деятельности включая данные авторизации на сайтах он отправлял по фиксированному адресу.

Троян имеет несколько версий и может располагаться в разных местах вашего ПК.
http://processchecker.com/file/infatica-service-app.exe.html

Рекомендуется удалить.

Аватар пользователя
Ученик
6мес

K-Lite Codec Pack в своем пакете включает загрузчик "Infatica P2P Network". Если у Вас есть активное интернет соединение, то K-Lite Codec Pack автоматически установит вам этот прокси сервер, который станет использовать Ваше интернет соединение в своих целях. Вы едва успеете заметить всплывающее окошко "Infatica P2P Network" в момент установки K-Lite Codec Pack. Это не вирусная программа, а лишь навязчивый сервис ибо K-Lite Codec Pack предоставляет установившим этот прокси, дополнительные опции настройки кодеков. Я сразу же удалил эту программу "Infatica P2P Network" из списка постоянно загружаемых в оперативную память и деинсталлировал её, ибо мне оно не надо. Наглость хозяев K-Lite Codec Pack просто зашкаливает. Вот не ожидал от них.

Аватар пользователя
Ученик

Если ты устанавливал K-Lite codec pack программу, то и это тоже ставится.