Схема включения транзистора с общим коллектором

Почему в схеме с эмиттерным повторителем коллектор подключается к плюсу питания а эмиттер через резистор к минусу как в схеме с общим эмиттером (только в схеме с ОЭ нету резистора), почему коллектор не является общим хотя схема с общим коллектором

Определение дается по переменному сигналу - между коллектором и нулем он отсутствует.

Учебных пособий тьма, учись студент сам тут не школа и мы не преподы наше дело показать путь решения....

Сигнал с какого электрода, присоединен к земле (общему проводу), тот и являтсо общим.

Это эммитерный повторитель