3 года назад
от

Трамп назвал выборы в США большой ложью, также он объявил дату запуска убийцы Фейсбук и Твитер и демократия под угрозой?

1.
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что обвинения, которые предъявил ему нынешний хозяин Белого дома Джо Байден в годовщину штурма Капитолия, призваны отвлечь внимание общественности от неудач нынешней администрации и еще больше расколоть страну.

Ранее в четверг Байден обвинил предшественника в попытке год назад воспрепятствовать мирной передаче власти в США, многочасовом бездействии во время беспрецедентной атаки на здание конгресса и плетении "паутины лжи" на фоне отказа признавать поражение на выборах 2020 года.

"Байден, который разрушает нашу нацию безумной политикой открытых границ, коррумпированных выборов, катастрофических подходов к энергетике, неконституционных мандатов, опустошительных закрытий школ, использовал мое имя сегодня, чтобы попытаться больше расколоть Америку. Этот политический театр - просто попытка отвлечь внимание от того факта, что Байден совершенно и полностью провалился", - сказано в заявлении Трампа.
2.
Социальная сеть, разработанная по инициативе бывшего президента США Дональда Трампа, будет запущена в конце февраля. Об этом свидетельствуют данные, размещенные в магазине приложений AppStore.

О создании социальной сети TRUTH Social и медиагруппы Trump Media & Technology Group (TMTG) Трамп объявил в конце октября прошлого года. По его словам, миссия TMGT - "создать соперника либеральному медиаконсорциуму и дать отпор технологическим компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою монопольную власть, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса Америки".

Приложение TRUTH Social доступно для скачивания в онлайн-магазине компании Apple. На данный момент возможен лишь предварительный заказ. Как указано на странице приложения в AppStore, оно начнет работу 21 февраля, когда в США отмечается федеральный праздник - Президентский день (третий понедельник февраля).

Судя по представленным на странице приложения скриншотам, новая социальная сеть будет действовать по принципу микроблога и во многом будет напоминать Twitter, где Трамп был навсегда заблокирован после штурма его сторонниками Капитолия 6 января 2021 года. Публикации в соцсети Трампа будут именоваться "правдами" (truth), пользователи смогут прикреплять к ним фотографии, ссылки на видео и статьи. Разработчики уверяют, что TRUTH Social преследует принцип инклюзивности и в ней найдут единомышленников сторонники как консервативных, так и либеральных взглядов.

В последние недели пребывания на посту президента США Трамп был лишен возможности писать в Twitter, Facebook и Instagram. Это произошло вскоре после того, как 6 января 2021 года сторонники республиканца, являвшегося в то время главой американской администрации, попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших 3 ноября прошлого года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден.
3.
Американская демократия находится на краю пропасти, и если ничего не поменять, то она упадет, заявил бывший президент Соединенных Штатов Джимми Картер в статье для The New York Times.

По словам политика, американское общество должно было быть шокированным после «штурма» Капитолия, который состоялся год назад, однако ничего подобного не произошло. Картер также упрекнул республиканцев в том, что они одобряют применение силовых методов во внутренней политике, отрицая демократические ценности США.

«Чтобы американская демократия выжила, мы должны потребовать от наших лидеров и политических кандидатов, чтобы они следовали идеалам свободы и высоким стандартам поведения», — подчеркнул политик.

Действующий президент США Джо Байден ранее заявил, что его предшественник Дональд Трамп «приставил нож к горлу американской демократии».

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рука Кремля 100%, Великий Пу же всем миром управляет. =)
И великий Тр и великий Би -всего лишь его вассалы. Один экс уже явный, второй пока скрытый, но если не остановит СП-2, сенат обещал вывести его на чистую воду. =)
Дурка под названием "Планета Земля" и чем дальше-тем веселее. =)

Мнение Трампа никому не интересно