Top.Mail.Ru
Ответы

Ну, вот, на раз- два шагнули в двадцать два!... Куда махнём на..три-четыре?)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Ближе к Богу.

На долгое время я потерял веру в то, что из союза с цифрами можно что-нибудь извлечь. Даже сама мысль, что его можно заключить, стала представляться мне сомнительной, пока Майка Белая не спросила на "Ответах" о цифре 3 и цифре 4.

Факультативная часть ответа:

"Семерка была всеобщей избранницей. К ней обращались все - британские суперагенты, сказочные герои, города, стоящие на семи холмах, и даже ангельские иерархии, имевшие привязанность к седьмому небу. Семерка была избалованной и дорогой куртизанкой, и неудивительно, что скромные Степины ухаживания оставались без ответа. Но она была не единственной цифрой на свете.

Однако Степа, наученный печальным опытом, не спешил выбрать какую-то другую. Он догадывался, что, к какой цифре он ни повернись, в мире найдется много людей, сделавших тот же выбор. А чем больше у него будет конкурентов, тем меньше шанс, что выбранная цифра откликнется на его волхования или хотя бы догадается о его существовании. С другой стороны, логика подсказывала, что двузначные и трехзначные числа не так избалованы вниманием.

Степа интуитивно чувствовал, что цифры от единицы до девятки были могущественнее двузначных чисел, а двузначные - сильнее трехзначных, и так далее. Но ему запали в душу слова Цезаря, услышанные на уроке истории, - «лучше быть первым в галльской деревушке, чем последним в Риме» (учительница оговорилась, сказав «лучше быть первым в Риме, чем последним в галльской деревушке», но Степа понял, что это ошибка, потому что для Цезаря это звучало бы слишком самодовольно). И он принялся подбирать галльскую деревушку поспокойнее.

После долгих размышлений он остановил выбор на числе «34». В сумме четверка и тройка давали ту же самую семерку. Это наделяло число «34» подобием небесной генеалогии, как у греческих героев, возводивших свою родословную к богам. Степа не предавал свое изначальное божество, он находил более рациональный способ воззвать к нему".

Здравствуйте!

Аватар пользователя
Мыслитель

Раз-два: ура!! 22,
Три-четыре: ностальгия по Т-34,
Пять-шесть: (нужное вставить) о 666,
Семь-восемь: бесконечность (лежащая на боку 8),
Девять-десять: ноль плюс ноль в степени 10,
Одиннадцать-двенадцать: вот и прошло месяцев 12.
Раз-два: 23….

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
Аватар пользователя
Просветленный

Блин ты где пропадала то столько лет?))