Сборная Домашка

Плодородны ли серо-бурые почвы пустынь России?

Почвы характеризуются низким естественным плодородием, поэтому значительная часть их используется под пастбища. Орошаемое земледелие позволяет получать на этих почвах высокие урожаи хлопка, риса, кукурузы, овощных, бахчевых и плодовых культур, при этом следует применять комплекс мероприятий по предотвращению вторичного засоления почв, вносить органические и минеральные удобрения.

Бурые и серо-бурые почвы. Плодородность пустынных почв можно повысить, снизив степень засоления, улучшив защиту от ветровой эрозии и оптимизировав систему орошения. Формируются в областях с пустынным климатом. Поскольку в России таких мест очень мало (отдельные участки Астраханской области), то данный тип почв в нашей стране представлен нешироко.

Это где такие пустыни, Россия холодная страна, от куда там пустыни .