Что будет несовершеннолетнему за просмотр детской порнографии?
Всегда задавался этим вопросом, а может ли наступить наказание со стороны закона за просмотр детской порнографии несовершеннолетнему?
За просмотр и взрослому ничего не будет. Нельзя только изготавливать, хранить и распространять; смотреть не запрещается
Родительский ремень.
Наказания за ПРОСМОТР порнографии нет. Ни детской, ни взрослой. Ни совершеннолетнему, ни несовершеннолетнему. Наказание есть за РАСПРОСТРАНЕНИЕ, публичную (!) демонстрацию и рекламирование порнографии. И за ее изготовление и перемещение через государственную границу РФ В ЦЕЛЯХ распространения, ПУБЛИЧНОЙ демонстрации и рекламирования. За хранение порнографии тоже никакой ответственности нет.
Читай внимательно УК РФ ст. 242. Так что хранить ее дома, в том числе и на компьютере, хоть тоннами и терабайтами можешь.
Не так всё однозначно и с онлайн просмотром
Тут могут и притянуть. В любом случае - онлайн контент кешируется на устройстве клиента. Значит - хранение.
Если что, несовершеннолетний - не значит ненаказуемый.
Совершеннолетие в РФ - с 18 лет, статья тоже, в принципе с 18..
Но, что, мешает притянуть элементарно к terrorizmu, etc. Сейчас это не сложно.