В англоязычных странах для отделения целой части от дробной используют знак “точка”. Во многих странах Центральной и Южной Америки также используют точку. Запятая используется в европейских странах, кроме Великобритании и Швейцарии. Когда Windows стали переводить на другие языки, то Микрософт столкнулся с этой проблемой и на их сайте можно найти таблицу где используется “точка”, а где “запятая”. Найти на русском языке список стран мне не удалось. В Википедии есть статься
на-болгарском, которую понять не трудно. В арабских странах в качестве разделителя используется наклонная черта, а некоторых странах в ходу и “точка” и “запятая”...Одним словом, детективный вопрос и подробный ответ на него дать не просто. :-)