Привет. кто проходил курсы по мкдо?

МКДОУ Колодезянский детский сад Ученик (167), на голосовании 1 год назад
Как ответить на Зачетное задание 6.3.Изучите внимательно показатели 5.4.1. «Учебно-методическое обеспечение» и 5.4.2. «Библиотечно-информационное обеспечение». Проанализировав индикаторы обоих показателей, составьте собственный СПИСОК МАРКЕРОВ КАЧЕСТВА, рассуждая «что важно?» среди всех критериев группы показателей 5.4. «Информационное обеспечение». Полученный список предоставьте с письменной аргументацией в формате: «данный МАРКЕР внесен в список, потому что ………».. *
Голосование за лучший ответ
Ольга Зеленина Мыслитель (6343) 2 года назад
Я проходила эти курсы еще весной. Если задания не изменились, то отправляю Вам свой ответ на этот модуль.
Некоторые ответы я сохранила, обращайтесь: zeleni_olga@mail.ru

Область качества «Образовательные условия»
По линии А оценка показателя - 4.
Данный уровень качества получен на основе получивших положительную оценку индикаторов: 1.1, 1.2, 2.1, 2.2, 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 4.3, 5,1, 5.3
Более высокий уровень качества не позволили получить следующие индикаторы: 5.2
Область качества «Образовательные условия»
По линии Б оценка показателя - 2
Данный уровень качества получен на основе получивших положительную оценку индикаторов: 1.3, 2.3, 2.4, 2.5, 4.4, 4.5
Более высокий уровень качества не позволили получить следующие индикаторы: 3.4, 5.4, 5.5

Список критериев качества
1. Учебно-методическое обеспечение в соответствии с реализуемой программой
2. Библиотечно-информационное обеспечение
3. Доступность учебных материалов для воспитанников, педагогов, родителей.
4. Наличие официального сайта ДОУ в сети Интернет, его эффективное использование
5. Доступ к сети Интернет с каждого рабочего места педагогов
6. Участие педагогов в конкурсах педагогического мастерства

Данные маркеры внесены в список, потому что:

В ДОУ должно быть необходимое методическое обеспечение: программы, методические пособия, дидактический материал. Фонд должен пополняться современной методической литературой, наглядными пособиями по различным образовательным областям программы, приобретаться наглядный и демонстрационный материал.
Библиотечно-информационное обеспечение необходимо для организации всех форм образовательной работы с дошкольниками: печатные издания, электронные ресурсы, но для этого необходимо дополнительное финансирование.
В ДОУ должны быть технические и коммуникативные ресурсы: игрушки и игровые предметы, дидактические игры, демонстрационный и раздаточный материал, репродукции картин и дидактических картинок, наборы музыкальных инструментов, аудиокассеты с записями музыки различных жанров, музыкальных сказок, аудиокассеты с записями музыки различных видов утренней гимнастики и физкультурных занятий, детская художественная литература.
Наличие официального сайта ДОУ в сети Интернет, его эффективное использование. С целью взаимодействия между участниками образовательного процесса (педагоги, родители, дети), обеспечения открытости и доступности информации о деятельности дошкольного образовательного учреждения, на сайте размещается информация, определённая законодательством.
Доступ к сети Интернет с каждого рабочего места педагогов: с целью осуществления взаимодействия ДОУ с органами, осуществляющими управление в сфере образования, с другими учреждениями и организациями, использовать электронную почту, сайт, в воспитательно-образовательном процессе
Участие педагогов в конкурсах педагогического мастерства, трансляция опыта, выступления на мастер-классах, семинарах разного уровня (муниципальный, межмуниципальный, федеральный и т. д.)
Ольга ЗеленинаМыслитель (6343) 2 года назад
А вот с курсами по эффективности сложнее....
МКДОУ Колодезянский детский сад Ученик (167) Ольга Зеленина, спасибо большое! Всё сдала. Ну и курс...
Ольга ЗеленинаМыслитель (6343) 1 год назад
Осень 2022: курсы изменились, модулей в два раза меньше, тестирование другое, только по окончании. Скорее всего материал с предыдущих курсов уже не пойдет, не актуален.
МАДОУ 145 Знаток (308) 1 год назад
Добрый день! Извините, пож-та. есть возможность позвонить Вам?
Светлана Иванова Ученик (143) 1 год назад
ответы МКДО-2022 обучение координаторов МКДО в ДОО:
2. 2,3.
5. 2
6. 2
7. 3
8. 2
9. 3
МБДОУ ЦРР с НовосысоевкаУченик (147) 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а есть ответы для экспертов?
ДОУ 14Знаток (314) 1 год назад
Здравствуйте, и для региональных тоже интересует?
Эльмира ДеменеваУченик (118) 1 год назад
Спасибо большое. Все ответы верные
Детский сад п. БажановскийУченик (191) 1 год назад
Здравствуйте! а там модулей 6 и тестов тоже 6?
Swet_LanaПрофи (673) 1 год назад
Спасибо огромное! Всё верно.
МБДОУ Ласточка Знаток (260) 1 год назад
Здравствуйте. У кого есть ответы на итоговую работу Экспертов? Заранее благодарна
Детский сад п. Бажановский Ученик (191) 1 год назад
скиньте пожалуйста ответы на модули для координаторов ДОО
Детский Сад Ученик (118) 1 год назад
Добрый вечер! Скиньте пожалуйста ответы на повторную итоговую аттестацию эксперта пересдача, заранее благодарна.
Анна Решетина Ученик (169) 1 год назад
Добрый вечер! Коллеги, есть у кого -нибудь ответы на зачеты по обучению экспертов (72 часа) Зачеты по всем модулям
Ольга Доргобузова Ученик (239) 5 месяцев назад
Перед Вами индикаторы, которые представлены в разных показателях областей качества Шкал МКДО в редакции 2023 года по линии оценивания «Деятельность». Отметьте те из них, которые отражают второй уровень качества «Качество стремится к базовому».
Марина Суходолова Ученик (168) 5 месяцев назад
Перед Вами индикаторы, которые представлены в разных показателях областей качества Шкал МКДО в редакции 2023 года по линии оценивания «Деятельность». Отметьте те из них, которые отражают второй уровень качества «Качество стремится к базовому».