Пирс пирсинг однокоренные слова?

николай николаевич Мыслитель (7110), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049081) 2 года назад
Получается, что нет. Корни разные. Этимология различна.

Рiercing - «прокол», от гл. pierce «пронзать», далее из франц. percer «пронзать, протыкать», далее из лат. pertusiare, из pertusus «дырявый», далее из pertundere «пробивать», далее из per «через» + tundere «бить; толочь», далее из праиндоевр..

Piers. Piers: брит. |pɪə| от англ. piers, мн. ч. от pier ‘столб, мол, пристань’, Портовое сооружение, род дамбы для причала судов с двух сторон.

Для навеивания: пляж в г. Борнмут. Викторианский Пирс на Южном Побережье Великобритании.
Остальные ответы
Андрей Мудрец (15054) 2 года назад
Конечно. А если ещё вспомнить, что есть математик Пирс, то вообще
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157400) 2 года назад
Пирс-причал
Пирсинг-ёлочные украшения на теле человека
Зыня Зерцало Оракул (73103) 2 года назад
Суда на приколе, кольца на приколе.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175501) 2 года назад
Ещё есть певичка на приколе, Бритни сПИРС
николай николаевич Мыслитель (7110) Андрей Козлов, с пирса Там дом её
Vladimir Ottotott Оракул (62080) 2 года назад
Одно слово голландское, другое молодёжное. Буков не так много, так что все слова можно считать родственными - алфавит то один для всех.