Помогите с биологией пожалуйста!!!

ZEFIRchik AVATARIA Мастер (1003), закрыт 2 года назад
Установите соответствие между характеристиками и органоидами, обозначенными цифрами на схеме выше: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.
A)содержит прикреплённые рибосомы Б) обеспечивает аэробное окисление углеводов
B) участнует в модификации белков после синтеза
Г) обеспечивает автотрофное питание клетки
Д) отвечает за первичный синтез белкон
E) содержит хлорофилл
1) аппарат гольджи
2) хлоропласты
3) митохондрии
4) шероховатая эпс
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (432137) 2 года назад
1) аппарат Гольджи В) участвует в модификации белков после синтеза

2) хлоропласты Г) обеспечивают автотрофное питание клетки Е) содержит хлорофилл

3) митохондрии Б) обеспечивают аэробное окисление углеводов

4) шероховатая ЭПС А) содержит прикреплённые рибосомы Д) отвечает за первичный синтез белков

1-В
2-Г, Е
3-Б
4-А, Д