как мне устранить засор в раковине?

imadeinrussia Ученик (78), закрыт 16 лет назад
Помогите дельным практичным советом !
Засорилась раковина на кухни а точнее сама сливная труба и все тут.
Уже и специальной прочистной проволкой чистил не помогает и средства лил не помогает.
Лучший ответ
Елена Васильева Просветленный (22434) 16 лет назад
Наверное, надо сантехника уже вызывать
Остальные ответы
Людмила Просветленный (29425) 16 лет назад
А сифон не пробовали раскручивать?
Чик Гуру (3420) 16 лет назад
Все средства это ерунда, единственный выход снять нижнию крышку сифона и слить..
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 16 лет назад
Открути крышку сифона и прочисть, и в дальшейшем пльзуйся ситом для раковин.
Владимир Мудрец (17538) 16 лет назад
разобрать сифон, отсоединить все трубы.
сифон промыть - там всегда столько дерьма скапливается. можно заменить все трубы на новые - гофру поставить к примеру.
но обычно проблема сама в сифоне. достаточно туда попасть чему-то жёсткому - например, веточке какой-нибудь - на ней образуется целый ком грязи и он препятствует протоку воды. ни проволкой ни средствами это не прочистить.
кстати, когда будете разбирать - поставьте снизу тазик - чтобы лужу на полу не делать.
Tanga Мыслитель (6481) 16 лет назад
Мне помогает средство "Крот" час-два и готово, а если не поможет, значит что то серьезное и лучше вызвать сантехника.
Юрий Дубов Мыслитель (8717) 16 лет назад
Вызванивай сантехника, придет и все сделает.
н в Мыслитель (5777) 16 лет назад
Есть вантуз, есть "крот", есть другие средства в бытовой химии.
Ruslan Nurislamov Просветленный (23192) 16 лет назад
Тогда это уже не засор а заср. Что можно открутить - надо открутить. И прочистить.