Дунхуа и новелла «Благословение небожителей»

Почему Се Ляня свергли в первый и второй раз?

1 раз его низвергли из-за падения нации.
Когда его страна оказалась на грани войны, вопреки словам Цзюнь У, Се Лянь спустился в Царство Людей, чтобы помочь людям. Однако спуститься в человеческое царство без явного разрешения против правил Небес, чтобы с людьми не постигла трагедия.
Трагедия и случилась. Нация пала, а Се Лянь получил свое наказание...

2 раз он сам попросил Цзюнь У низвергнуть его...
Он чувствовал, что рай, обретенный после смерти его последнего верующего, был незаслуженным раем.