Ношение форменной одежды сотрудника полиции дома.

Matvey Kabanov Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Задался вопросом в правомерности своих действий, производились съемки видеоролика, где был эпизод с формой сотрудника полиции со всеми отличительными знаками кроме жетона, съемка производилась в моей квартире, теперь следующий вопрос, если видео попадёт в руки реальным сотрудникам, грозит ли мне статья за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, при условии что видео снималось на студии дома, без выхода на улицу или даже на лестничную клетку? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Евгений Шамрай Ученик (180) 3 года назад
по идее нет, вас не должно это коснуться, вэтом нет ничего протвазаконного
PC USER Просветленный (29787) 3 года назад
КоАП РФ Статья 17.12
Роман РублёвМастер (2278) 3 года назад
каким образом это незаконно?
Роман РублёвМастер (2278) 3 года назад
извиняюсь, не так прочитал
Роман Рублёв Мастер (2278) 3 года назад
Действия неправомерны. За это предусмотрена административная ответственность.

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)