Вопрос всем тем, кому доводилось пользоваться шокером для самообороны. Смотреть внутри!!!

Павел Леонов Гуру (4541), закрыт 2 года назад
А дело в том, что я давно себе такую вещь хочу купить, ведь самооборона - вещь нужная. Но не выйдет ли мне это потом боком, я даже не знаю. Поэтому хочу спросить у вас, опишите ваши случаи пользования данным средством самообороны, что за электрошокер был и не было ли после этого проблем? Ну и, пожалуйста, без мата, сарказмов и ругательств, вопрос для меня действительно важен.
Лучший ответ
Екатерина Галицина Искусственный Интеллект (1281709) 2 года назад
В наше время не успеешь воспользоваться..
Ударят по башке сзади.. И всё
UriaH HeepИскусственный Интеллект (187731) 2 года назад
в этом году можно уже сменить ник на НЕЖНАЯ НЕДРЯНЬ.... а то давно уже так вы маетесь...)) с Новым годом...
Екатерина Галицина Искусственный Интеллект (1281709) UriaH Heep, нельзя сменить, ему 15 лет и один месяц С новым годом
Остальные ответы
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187731) 2 года назад
тут только исподтишка.. или пьяного токнешь... а так быстрее тебе прилетит... и хорошо если не ножичком... баллончик и то лучше ..он хоть слепит... а шокер можно и стерпеть и увернуться...
Ivanov Мыслитель (8331) 2 года назад
Шокер - это самая бесполезная вещь для самообороны, которую можно себе только представить.
Вне Толпы Оракул (64707) 2 года назад
не пробовала, но одно время тоже было желание его купить
Весна Просветленный (26390) 2 года назад
Лучше газовый балончик, и ходить на бокс, я на полном серьёзе.
Говорю как опыт есть, убегала уже не раз от пидафила и насильника.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (308902) 2 года назад
+ еще превышение не припишут скорее всего
+ еще надо объяснить, что баллончик только лишь для получения форы во времени, чтобы отдалиться как можно дальше, а не так, как в некоторых фильмах красотка еще минут пять танцует на поверженном противнике и тыкает его каблуками в харю (а потом он прочухивается очень злой, но этот кусок в фильмах обычно не показывают)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 2 года назад
кирпич надежней электрошокером не успеешь воспользоватьсться
ЖОРИК Искусственный Интеллект (138194) 2 года назад
для самообороны над ходить заниматься... иначе тем шокером, с большой вероятностью, сам его прочуствуешь... вот...
Уникум - Индивидуум Искусственный Интеллект (109755) 2 года назад
перцовый балончик надёжней будет... но и шокер может пригодиться иногда
Green Box Искусственный Интеллект (151633) 2 года назад
Для самбо необходимо быть в спортивной форме и иметь навыки уличного боя или базовой самозащиты. Все остальное ерунда.
Олеся С@@@@@кова Высший разум (317403) 2 года назад
Учись быстро бегать. И для здоровья полезно. :))
Иван . Знаток (312) 2 года назад
Купил я значит фонарик с электрошокером, как выяснилось звука от него боятся собаки, на меня когда напала, сразу же убежала на очень большое расстояние, моя подруга в нетрезвом состоянии ударила им друга, но с ним было все в порядке, он сказал, что не очень приятно, а потом посмеялся, темболее в зимнее время через куртку или пуховик он мало что сделает, вот мне друг в детстве прыснул перцовкой в глаза вот это реально был бэд трип, очень ужасный опыт, поэтому не советую его приобретать
ъМудрец (19805) 2 года назад
Боятся они не звука, а запаха озона на инстинктивном уровне. Шокер же пробивает 5см одежды без потери эффективности, а для эффекта обычного тычка недостаточно, мощность маловата, надо держать пару секунд, потому и было просто "неприятно"
100 пудовый Мужык Оракул (99942) 2 года назад
Тот кто хочет напасть, уже вооружон как минимум наганом, та что шокер до поры, я за свободу продажи оружия, тот кто захочет напасть, подумает тыщю раз, а стоит ли, и заочкует, пробывал на себе шокер, почти не берет, как крона на язык
Юра Питерский Высший разум (721911) 2 года назад
Устройство УДАР-2М, типа пистолетной рукоятки. Там баллончики с жидкостью, это лучше газа, можно применять в помещении
Дед Искусственный Интеллект (206780) 2 года назад
Проблема может оказаться в том, что человек против которого Вы шокер применете умрет от сердечного приступа или у него стоял сердечный стимулятор.
ъМудрец (19805) 2 года назад
Как минимум с российскими шокерами это никому не грозит, с ними летальных случаев еще не было. Да и на аппаратуру шокер никак не влияет.
Дед Искусственный Интеллект (206780) ъ, ..зря Вы так думаете.
ъ Мудрец (19805) 2 года назад
Полезная, но ситуативная штука. Лучше держать в другом кармане дополнительно газовый балончик. Собак отпугивает на ура, если конечно это не какая-то бойцовская натренированная, там только хороших размеров нож поможет. От людей спасает лучше балон, так как дистанция, но им надо попасть, от него можно увернуться, а шокер мало того что бьет очень больно, если контакт будет 2-3 секунды, можно оппонента из строя вывести.
Владимир Васильев Оракул (86555) 2 года назад
пугать вечером у стройки собак, 85% пугается другим пофиг. бьют в человека где одежды меньше. НО. понимание что слабосердечный алкаш может и окочурится и при падении головой в асфальт шею сломать. так что надо понимать что да как и зачем. если бартер ВАША ЖИЗНЬ или ЕГО то удар в незащищенное место. И потом ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ что ВАС хотели УБИТЬ! всё! вы сразу поняли ВАС убьют и вы не захотели, а носите от собак. ЛЮБАЯ другая трактовка и ВЫ предумышленный убийца, так как они все ШУТИЛИ а вы непоняли и даже взаранее купили чтото что может вредить
КеельПросветленный (40681) 2 года назад
Давать показания:
— Он свирепо сказал мне: «Сейчас я тебя зарежу!»,
затем он достал очень страшный и ужасный нож,
и, замахнувшись им, пошёл на меня.
И тогда я применил электрошокер, предварительно предупредив его об этом,
но он предупреждению не внял и сказал, что всё равно убьёт меня!
Опер или следак: Почему же при нём, поверженном, мы ножа не нашли!?!
Необходимо-оборонявшийся: Применив электрошокер, я решил вызвать ему, вырубленному, скорую.
Но связи почему-то не было.
Я решил, что в ста метрах в таком-то направлении связь будет лучше...
Следак: Почему Вы так решили!?!
Он: Не помню, почему.
Следак: Как это не помните!?! Надо вспомнить!!!
Он: Нет, никак не вспомнить.
Так вот: отошёл я на сто метров, смотрю, возле напавшего ошивается какой-то мужик.
Продолжение в след. комм.
Кеель Просветленный (40681) Продолжение: Он: Нет, никак не вспомнить! (и настаивать на этом) Так вот: отошёл я на сто метров, смотрю, возле лежащего напавшего ошивается какой-то мужик. Я подбежал обратно к нему. Мужик, увидев, что я бегу, убежал. Подбежав к напавшему, я увидел, что мужик украл его нож, который лежал на земле. Нож я видел в руках у убежавшего мужика. И настаивать, что он ни на одну молекулу, ни на одну секстилиардную процента не допускал, что, может быть, нападать на него или убивать его не собираются. Ибо если допускал хоть на один атом, то это косвенный умысел. А косвенный умысел – это такое же умышленное, как прямой умысел. Многие деяния считаются преступлением и караются, если совершены умышленно, и не считаются преступлением и не караются, если совершены неумышленно = по неосторожности.
Александр Просветленный (39722) 2 года назад
покупал когда то китайский дешевый--трещал хорошо--собак отпугивал на ура но не всех--- из 10 собак 2 на шокер не реагировали-- потом шокер развалился но он уже мне и не был нужен
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25580) 2 года назад
МОЁ МНЕНИЕ-ЕСЛИ ТЫ КУПИШЬ, ПРИМЕНИ НА СЕБЕ!!! ПРОВЕРЬ СИЛУ БОЛИ-ЭТО ПЕРВОЕ!!! ТЫ ПОЙМЁШЬ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!!! ВОТ У ПОЛИЦИИ -ЭЛЕКТРО-ДУБИНКА!!! ЭТО ДА-УЖЕ МОЖЕТ УБИТЬ!!! ЭТОЙ КОТОРАЯ ПРОДАЁТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ЗИМОЙ ЧЕРЕЗ ПУХОВИК НЕ ПОМОЖЕТ!!! НО ЛЕТОМ ДА И ПРОТИВ СОБАКЕНОВ! ПОМОЖЕТ!!! Я ДУМАЮ ТЕБЕ БЫ СПРОСИТЬ МЕНТОВ!!! ОНИ СКАЖУТ ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОГЛИ, НО Я ВИДЕЛ ВИДЕО ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ (((ЛЕГАЛЬНЫЙ))) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАНАВЛИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА,,,, ПРОВЕРЬ В МАГАЗИНЕ СИЛУ, СКАЖЕМ НА ПАЛЬЦЕ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355378) 2 года назад
против лома нет приема...
шокер-это оружие для тайного нападения