Удаление зуба мудрости.
Опухла десна, причина - зуб мудрости на нижней челюсти, делал снимок, растет чуть криво, почти не болит ( редко побаливает) фото прикреплю ниже. Можно ли повременить ещё пару недель, настроиться? Удаление будет сложное или простое? Боюсь стоматологов.И ещё, анестезия ультракоин является ли эффективной? Я прочел, что способ постановки анестезии при удалении зубов мудрости отличается от того же лечения кариеса, это как? Больнее ставить? Боюсь именно укола.. Да и рвотный рефлекс есть. Простите за такое количество текста, ибо в детстве неприятные воспоминания о стоматологии...

Чем раньше удалить, тем лучше: восьмёрка толкает семёрку, + в месте давления возможно поражение седьмого.
Не накручивай себя. Укол-мгновенная боль, заморозка сразу идет. Вот после удаления может беспокоить долго. Купи нимесил и выпей, как только почувствуешь, что заморозка начала проходить. И обязательно строго соблюдай все рекомендации врача после удаления.
Ультракаин хороший, укол даже не почувствуешь. Затягивать нельзя. Завтра же иди к стоматологу. Может и удалять не придётся.
Если не беспокоит сильно, то терпите хоть сколько. Только зачем? Укол--меньшее из зол в лечении ( моё мнение) --чего его бояться?
Лучше не доводи, иди сразу. Зуб мудрости это серьезно. Если в частной клинике, то укол относительно не больно ставят. А выдёргивание вообще не почувствуешь. Зато потом, будет неделю болеть