Вытекло масло из двигателя

Менял масло в ваз 2114, 8 клапанов, сливную пробку затянул, маслофильтр прикрутил, резинки от прошлого фильтра не было на посадочном месте.
Доехал до дома без проблем. На утро смотрю огромная лужа масла под машиной, в чем может быть проблема?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А посмотреть на мотор - не судьба? Там же должен быть потек масла.

Причина в прокладке!

Была партия фильтров, у которых выдавливало резиновое кольцо при холодном пуске двигателя.

Фильтр был на холоде изначально? Резинка задубела, к тому же наверно одной рукой закручивал? В общем с теплого места нести новый фильтр и сразу менять.
Задубевшая резинка не дала тебе нормально закрутить фильтр

С защиты натекло отработки.