Sergey Bryuhanov
_Клондайк_, да запросто, но после 10Гб SQL практически обязательное требование.
Хотя по идее, это должно от размера таблиц зависеть- если какой-нибудь элемент внутри базы разросся до 4Гб, то в эту базу при использовании файлового режима данные писаться не будут.
У меня так пару раз регистр "Замеры производительности" забивался диагностическими данными при определенной настройке которую при каком-то из обновлений 1С зачем-то включили по умолчанию в администрировании.
Хорошо, хоть это был ненужный регистр и очистить его можно было за несколько секунд с помощью самописной обработки. :)