Почему церковь требует от коммунистов покаяния, а о своих преступлениях стыдливо умалчивает и не желает каяться?

Язычество на Руси представляет собой совокупность дохристианских представлений про мир и человечество, которой придерживались древние славяне. Являлось официальной и главной религией в Древнерусском государстве до 988 года, когда провели крещение Руси. Но даже после, вплоть до 50 годов 13 столетия люди тайно продолжали придерживаться язычества, пренебрегая запретами правящей элиты.
С принятием христианства начались насильные крещения, людей заставляли крестится огнём и мечом, естественно все остатки от языческой культуры уничтожались, тотемы, книги, всё пожгли.
Недаром по преданию Новгород крестился Добрыней (один из сподвижников князя Владимира (980-1015)) «мечом», а Путята ему помогал «огнем». Много ли было жертв – история умалчивает, но тех, кто особенно сопротивлялся, рубили прямо там, на месте,
сваливали идолов в реки. В Киеве это сделал лично Владимир,Взяли высокохудожественный деревянный идол, свалили, волокли по говну, по калу на земле, били железом, то есть топорами и мечами. Это как? А это и есть стиль христианизации Руси. Запугать, унизить, заставить верить, а не убедите поверить. Маньяки как есть, фанатики. В крови захлебнулись и новгородцы, и пришлые киевские воины. Разрушены дома и пограблены, разрушена церковь, что была возведена в Новгороде.
Одно из самых крупных выступлений – восстание волхвов в Суздале, которое произошло в 1024 г. Подавление волнений язычников, организованное Ярославом Мудрым, покрыто мраком. Конечно, жертвы были.Например, в 990-х гг. в Киеве, Новгороде и других более или менее крупных населенных пунктах того времени прошла череда кровавых расправ над язычниками, особенно, волхвами (жрецами).
В настоящее время язычество приобретает все большую популярность, замещая православие.
Язычество развивает человека, делает из раба самостоятельного человека.
Затем был террор православной церкви против старообрядцев. Старообря́дчество или древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1651—1660-х годах Московским патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой провозглашалась унификация богослужебного чина Русской церкви с греческой церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской, а фактически реформа создавала условия для изъятия (отъёма) церковной собственности (движимого и недвижимого имущества) в пользу монархов, феодалов, общин городов, государств и так далее.
Во время гонений на старообрядцев был жестоко подавлен бунт в Соловецкой обители, во время которого в 1676 году погибли 400 человек. Глава и идеолог старообрядчества протопоп Аввакум, а также священник Лазарь, диакон Феодор, инок Епифаний были сосланы на Крайний Север и заточены в земляную тюрьму в Пустозерске. После 14 лет заточения и пыток они были заживо сожжены в срубе в 1682 году.
В 1685 году при царевне Софье был издан указ о преследовании хулителей Церкви, подстрекателей к самосожжению, укрывателей раскольников вплоть до смертной казни (одних через сожжение, других мечом). Прочих старообрядцев приказано было бить кнутом, и, лишив имущества, ссылать в монастыри. Укрывателей старообрядцев "бить батогами и, поеле конфискации имущества, тоже ссылать в монастырь". По разным сведениям было уничтожено около миллиона старообрядцев вопреки завету Христа « Возлюби ближнего своего»
Отсюда следует, что методы православной церкви ничем не отличаются от методов большевиков в первые годы революции. Но коммунисты восстановили отношения с церковью после войны, гонения прекратились, в то время как церковь в течение веков преследует неугодных. Церковь требует покаяния от коммунистов, но о своих преступлениях стыдливо умалчивает, и каяться не желает, пользуясь поддержкой президента.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ещё есть претензии к церкви о уничтожении народной медицины, поэтому России живёт в 20 раз меньше народу чем в Китае и Индии. Миллиард как минимум уничтожили.

Своя рубашка - ближе к телу !

вы хотите сказать, что это сопоставимо с геноцидом верующих в 1917-43гг.?

лучше кайтесь в том что кланяетесь золотому тельцу

каяться следует в истинных грехах