Ассемблерная арифметика. Процессорные и сопроцессорные регистры.

Максуд Бикеев Знаток (296), на голосовании 2 года назад
Великие умы человечества. Очень нужна помощь.
Необходимо написать программы с ассемблерными вставками.
Решить первый номер регистрами процессора и сопроцессора.
Второй решить регистрами сопроцессора.

Переменная int x должна вводиться с клавиатуры.
Вывести результат int res.
Дополнен 2 года назад
! ВЫРАЖЕНИЯ НЕЛЬЗЯ СОКРАЩАТЬ !
Дополнен 2 года назад
Пример
Голосование за лучший ответ
Ratewio Мыслитель (6932) 2 года назад
Так, здесь нужен кибермозг Герхарт ""
D P Мудрец (11157) 2 года назад
1. В данной постановке вопроса задача в принципе не решаемая, так как автор вопроса забыл указать архитектуру, для которой он собирается использовать команды ассемблера :D Ибо ассемблер для x86 совсем не похож на ассемблер для ARM и оба они совсем не похожи на ассемблер для чего-либо еще.
2. Многие компиляторы С имеют возможность выводить ассемблерный листинг скомпилированного кода. Рекомендую написать функцию на С, получить ее листинг (желательно включить оптимизацию) и посмотреть, что там изобразил компилятор. И на основе этого уже попытаться изобразить что-то свое.
Максуд БикеевЗнаток (296) 2 года назад
Хорошо. Сейчас поправлю
Максуд БикеевЗнаток (296) 2 года назад
А какой компилятор мне нужен для вывода задачи в виде регистров сопроцессора Intel Pentium?
Батаев ДмитрийПросветленный (22265) 2 года назад
студентам обычно никаких армов не дают. х86 и синтаксис intel что поддерживает VS, А в блоках чума AT&T
Батаев Дмитрий Просветленный (22265) 2 года назад
mov eax, [x]
mov ecx, eax
push ecx
mul eax, eax
push eax
mov ebx, [d3]
mul ecx, ebx
sub eax, ecx
sub eax, 10

mov [d], eax

pop eax
pop ecx

mov ebx, [d4]
mul ecx, ebx
sub eax, ecx
sub eax, 12

mov ebx, [d]
div eax, ebx
mov [sum], eax
без проверки просто подсчитай сам 5*5-7*5-10/5*5-8*5-12