Наука

Почему электроны в атоме не останавливаются?

Дополнен

Время вопроса: 11.01.2022, 09:40

Как ни странно, но до сих пор на этот простой вопрос "почему электроны в атоме не останавливаются?" разные источники дают противоположные ответы. Они зависят от того, чем мы будем считать сам электрон - частицей или волной. Если считать электрон отдельной заряженной частицей, то его скорость в атоме водорода должна составлять 2000 км/с, но есть проблема, потому что в теории заряженная частица при движении должна излучать энергию...

ПотАму что у электронов имеется постоянная реактивная тяга на основе физ-катализа за счёт энергии Первичного Гравитационного Потенциала (ПГП).

Никто их по большому счёту не видел, так что это спорное утверждение.

Если бы электрон остановился, это бы означало определённую координату и определенную скорость (импульс). А далее смотрите принцип неопределённости.

изучи квантовую механику.