Тираноборческая драматургия и пьесы с анти-тираническими настроениями — это обязательный пакет для построения нации?

Гуру ошибок Просветленный (23736), закрыт 2 года назад
Тираноборческая драматургия и пьесы с анти-тираническими настроениями — это обязательный пакет для построения нации. (Анатолий Юркин)

Вы согласны или нет? Если нет, то почему не согласны? Исходя из личного опыта или реалий общества?

(Фото из спектакля по пьесе испанского драматурга и зачинателя испанской национальной драматургии Лопе де Вега Карпьо Fuenteovejuna на сайте keywordbasket.com)
Лучший ответ
Sigizmund Искусственный Интеллект (102340) 2 года назад
Если в исполнении Бузовой и Собчак - то против.
Ни танцевать, ни петь "артистки" не могут, да и главный "драматург" Шендерович покидает нас...
Гуру ошибокПросветленный (23736) 2 года назад
и я параллельно
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (109207) 2 года назад
Да, в Китае так и было, пока там был тиран из манджур Китай не был единой нацией
Гуру ошибокПросветленный (23736) 2 года назад
Я как-то поинтересовался этим вопросом и поразился количеству пьес с названием вроде "Убийство помещика на реке" и тому подобного в репертуаре. Эта тенденция не утихает.
Гуру ошибокПросветленный (23736) 2 года назад
На запрос в проекте поисковик выдает 2 результата: этот и первый вопрос по теме

"Что значит <<тираноборческий>>?
Caroline Khachatrian в Лингвистика, 6 лет назад3 ответа"

Вопрос по теме задается с перерывом в 6 лет. Есть о чём подумать? Или 6 лет это и есть ответ?