Как вместе с 10-летними детьми учить английский?

Войне Война Мудрец (18725), закрыт 2 года назад
Есть два мальчика 10 лет. В школе они учат английский, но как-то совсем туго идёт процесс. Меня попросили позаниматься с ними, благо у меня с ними хорошие отношения и с английским тоже я дружу. Да и живём в небольшом посёлке и кроме меня и старой задолбаной училки английского по инглишу никто тут не спикает. Но вот не знаю, как такие занятия можно устроить. И стоит ли?

Цель, думаю, не столько научить языку сколько развить мотивацию и просто хорошо провести время.

Наверное можно вместе посмотреть какие-то мультфильмы или фильмы на английском с субтитрами или что-то типа того.. Посмотрел, что ютуб выдаёт по запросу "английский детям": какая-то всё скучная тормознутая тягомотина.

В общем, поделитесь мыслями, идеями, опытом, ссылками на годные материалы.

Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Монокума ⠀ Профи (716) 2 года назад
А платить то хоть будут?
Google Answer Искусственный Интеллект (110647) 2 года назад
на lingualeo зарегристрируйтесь все трое
и соревнуйтесь ))

стандартный курс там - бесплатный
Гоша Дарзик Мыслитель (6010) 2 года назад
Английский всем по-разному даётся. Кто-то года за два может отлично выучить, а я с 2011 упорно учу - и результаты по английскому у меня средние.
Banana Искусственный Интеллект (657901) 2 года назад
Перезадай вопрос в НТЯ - Лингвистика.
А вообще - игрушки, картинки...
Можно взять старую добрую Скультэ.
И касаться школьного учебника,
с юмором подавая тамошний материал.
коша Искусственный Интеллект (148796) 2 года назад
вконтакте много всяких учебников, видео и аудио материалов, табличек, картинок и схем в профильных группах лежит, подпишитесь... начать лучше с простого- строить фразы из слов-кубиков и проговаривать
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Читать вместе сказки лучший метод
Лида Высший разум (112430) 2 года назад
Никакие просмотры фильмов не научат детей языку. Ваше отношение к "училке" тоже навредит. Садиться за учебник и учить ЧИТАТЬ!!!! Учить все слова перевода. Грамматику. У них уже в 3 классе изучают PRESENT SIMPLE, PRESENT CONTINUOUS. А грамматику начать с расклада глагола TO BE. Сочинить хорошую сказочку и довести употребление этого глагола до автоматизма. На месте родителей этих детишек обратилась бы лучше к "училке" , к профессионалу, чтобы улучшить знания. Сам по себе учебник очень сложный для усвоения и понимания и не все дети способны воспринимать учебный материал в школе за то время, которое отведено для усвоения того или иного материала. Знать язык- не значит УМЕТЬ НАУЧИТЬ другого.
Кузьма Петров Профи (575) 2 года назад
английское слово наклеиваешь на предметы, которыми они пользуются. (лучше произносить по-английски русскими буевами\ и т. д.
Алина Корогодина Мудрец (11802) 2 года назад
Как делают я, когда учу детей этого возраста. Первое: найдите он-лайн тест на знание английского языка 3-4класс. Пройдите его вместе, и посмотрите какие темы ребёнок знает, какие нет. Второе : проверьте знание алфавита счета цветов. Если не очень. Соответственно найдите упражнения, приложения, картинки, рас краски для усвоения,. Потом по темам глагол to be, местоимения, there's,there are, элементарные фразы о себе и тд. Present Simple,Continuous and so on. И по темам, каждое занятие. Плюс чтение и перевод элементарных текстов. Мультфильмы -это для относительно подготовленных
Kelly Georganta Знаток (300) 2 года назад
Я начала с того, что раскрепостила их в разговоре. Мы учили самые простые стишки, даже если они не понимали смысл. Но, они уже разговаривали!!! Например:

My pretty doll
Is very small.
I love my pretty
Little doll.

Потом самая легкая песенка для запоминания алфавита. Мои дети пели ее даже просто так.
https://go.mail.ru/search_video?q=песенка фонетическая авс на английском&frm=ws_p&d=8209486265973669080&s=youtube&sig=3f2825e6c3

Если вас это заинтересует я напишу что учить дальше. Одному 9, другому 14.
Лина Косых Гуру (3387) 2 года назад
ну Вы попробуйте с ними общаться исключительно на английском. Посоставляйте рассказывалки о себе (каждый) сначала на русском, потом на английском . Рассказики на интересные им темы, поподбирайте наборы слов для этого совместно с ними. Пусть у них будут в активе. Постановочку поставте (актеры они) и покажите кому то, ну родителям, их друзьям...
Дед Искусственный Интеллект (206828) 2 года назад
В изучении языка применяйте игровые моменты.
Капитан Очевидность Ученик (27) 2 года назад
надо чтоб интересно было учится
Игорь Сафонов Ученик (158) 2 года назад
Я учил английский смотря мульты в оригинальной английской озвучке, но с русскими субтитрами, и разбирал каждое предложение оттуда. Сейчас я у меня по английскому 5, а ОГЭ по нему сдал на 4