Какая нормальная температура для мосфетов IR3555 на 60 А?

Макс Собаль Профи (698), закрыт 3 года назад
Решил попробовать разогнать Ryzen 7 2700 и выставил в биусе частоту 3800МГц и напряжение 1,1750V на материнской плате MSI B450I Gaming Plus AC (плата с мосфетами маркировки IR3555 на 60 А), погонял стрес-тест с процем все норм 63 градусов полностью стабильно а мосветы нагрелись до 67 Градусов и чтобы нечего не перегрелось мне надо знать до какой температуры греть мосфеты можно и от сколько градусов считается перегрев?
Лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218136) 3 года назад
70 градусов рабочая температура, максимальная под 100.
Макс СобальПрофи (698) 3 года назад
хорошо, спасибо
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218136) Не за что.
Макс СобальПрофи (698) 3 года назад
Защита это хорошо, но всё-таки лучше перестраховаться и знать точные цифры
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218136) Цифры написаны ранее.
Макс СобальПрофи (698) 3 года назад
да да я уже во всем разобрался
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (171282) 3 года назад
до 80 смело работают
Макс СобальПрофи (698) 3 года назад
Хорошо, спасибо
Alex Искусственный Интеллект (171282) Макс Собаль, вообще-то это в даташите написано, насколько я помню :)
Макс СобальПрофи (698) 3 года назад
блин и вправду, что-то я упустил
Alex Искусственный Интеллект (171282) Макс Собаль, бывает :)
Ласпи Оракул (74988) 3 года назад
Сначала узнай, что такое мосфет.
Макс СобальПрофи (698) 3 года назад
я в курсе что такое мосфеты и конкретно на данной плати датчик читается как MOS, мне всеволишь нужно узнать рабочую температуру
ГУДМЭН Мыслитель (9830) Макс Собаль,
ГУДМЭНМыслитель (9830) 3 года назад
драйвер не мосфет
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153895) 3 года назад
Как для всех мосфетов - до температуры плавления припоя если не указано иного в датащите

Что до температуры - не факт что датчик вообще существует, а если и существует то распаян в зоне врм и температура «где-то рядом с сокетом» а не температура элементов врм
Макс СобальПрофи (698) 3 года назад
все все уже нашел в датащите
Blockacc AnonОракул (87562) 3 года назад
пробой случится куда раньше, чем он достигнет температуры плавления припоя.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153895) не случится или видеокарты грудами выбрасывали