Нужен Макрос который мог бы создавать значения по задаваемым параметрам EXCEL

Роман Фоменко Ученик (126), закрыт 2 года назад
Нужен Макрос который мог бы создавать значения по задаваемым параметрам, вбивать нужно значения в ячейки как показано на скриншоте. основную информацию вбиваем в столбце "А", результат по нажатию скрипта получаем в столбце "B", в дальнейшем его назначат на горячие клавиши, помощь требуется в написании самого года
=( руки не стой стороны у меня выросли видимо ... HELP ME PLEASE
Дополнен 2 года назад
ms exce, макрос на создание нумерации карт
Лучший ответ
Александр Робулов Мастер (1884) 2 года назад
v = Range("A2").Value
i = Range("A4").Value

For n = 1 To i
v = v + 1
s = "00" & v
Cells(n, 3).Value = s
Next n
Роман ФоменкоУченик (126) 2 года назад
подскажите, а вы бы смогли такую таблицу сделать ?
Александр РобуловМастер (1884) 2 года назад
я не мастер чем смогу помогу
Остальные ответы
Президент интернета Оракул (54655) 2 года назад
надо сделать цикл
Роман ФоменкоУченик (126) 2 года назад
к сожалению я не совсем понимаю как это. https://disk.yandex.ru/i/kfdfJ2mbnNAFug
задача макроса примерно в следующем .
необходимо создать к примеру 10 карт скидочных с уникальными номерами, номера часто меняются но порядок строгий, поэтому необходимо поле (с какого значения начинать отчёт) а в поле количество, задаётся общее количество заполненных клеток в столбце B, после конца работы с таблицей, пользователь должен нажать на кнопку отчистить, и запуститься другой макрос который будет отчищать столбик B и последнюю заполненную ячейку будет копировать в столбик C2 где в соседней клетке D2 будет выдавать последнюю дату изменения этой клетки С2. так же он должен будет указать в количестве карт в ячейке А5 что в столбике B 1карта
Роман ФоменкоУченик (126) 2 года назад
забыл так же упомянуть что иногда коллеги могут красить цифры или клетки в жёлтый цвет чтобы не запутаться при копировании, думаю можно в макрос отчистки добавить функцию форматирования столбца в исходный вариант, то есть задать цвет цифрам чёрный а цвет ячеек белый
Александр Робулов Мастер (1884) Роман Фоменко, Public v As Double Public i As Double Public s As String Public obw As Double Public kray As Double Sub Овал1_Щелчок () v = Range("A2").Value ' успех i = Range("A4").Value ' ошибка obw = Range("E1").Value For n = 1 To i v = v + 1 s = "00" & v Cells(n, 3).Value = s Next n kray = s Cells(obw + 1, 6).Value = "00" & kray Cells(obw + 1, 7).Value = Time & "(" & Date & ")" Cells(1, 5).Value = obw + 1 End Sub Sub Овал2_Щелчок () For n = 1 To 300 Cells(n, 3).Value = "" Next n End Sub