Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли подключить электретный микрофон maono au a03 к фантомному питанию behringer u-phoria um2 ?

vasa pupkin Ученик (145), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте у меня вопрос можно ли подключить электретный микрофон maono au a03 к фантомному питанию behringer u-phoria um2 ?
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (93631) 1 месяц назад
Электретные микрофоны считаются одним из подвидов конденсаторных устройств и схожи с ними по принципу преобразования механических колебаний в электрический сигнал.
электретные микрофоны требуют напряжения смещения 1–5 В, реже до 9 В.
По сути, это не совсем фантомное питание, это скорее просто питание. И, разумеется, есть возможность заставить работать подобные микрофоны от профессионального стандарта в 48 В с помощью специальных конверторов.
Печальный факт заключается в том, что большинство производителей электретных микрофонов (особенно китайских) не говорят об этом в маркетинговых материалах, а вместо этого заявляют, что микрофон совместим буквально с чем угодно: встроенными звуковыми картами, смартфонами, микшерами. Увы, это не так. Поэтому не стоит удивляться, что гарнитура с Aliexpress, подключенная в стандартный микшерный вход, не работает.
Для подключения электретных петличек и разного рода микрофонов или игровых гарнитур с Aliexpress с мини-джеком на конце недостаточно иметь просто переходник на XLR, нужен переходник, который конвертирует 48 В фантома в 5 В.
https://pop-music.ru/articles/fantomnoe-pitanie-vse-tochki-nad-ye/
Остальные ответы
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51846) 2 года назад
Фантомное питание — это 48 вольт, если что.
vasa pupkinУченик (145) 2 года назад
Опишите пожалуйста можно или нельзя.
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51846) Если на карте есть фантомное питание, да.