Помогите пожалуйста решить задачу в Питоне из ЯндексПрактикум
Когда вы работаете с достаточно большим объёмом информации, поверхностного знакомства с данными недостаточно — важно подробно изучить значения в каждом столбце. Это помогает выявить проблемы в данных, а также подготовиться к дальнейшему анализу.
Для начала выясните, данные за какие периоды есть в датасете. Для этого выведите на экран список уникальных значений столбца interval.
Преобразуйте столбец data['interval'] в список функцией list() и сохраните в переменной interval. Затем напишите цикл for, который добавит очередное значение interval в новый список, если этого значения там ещё нет.
import pandas
data = pandas.read_csv('support_data.csv')
interval = list(data['interval'])
for zero in data:
if zero not in interval:
interval. append (zero)
print(interval)
Что здесь не верно?
import pandas
interval = list(data['interval'])
interval_type = []
for index in (interval):
if index not in interval_type:
interval_type.append(index)
print(interval_type)
interval = list(data['interval']) # преобразуйте столбец interval в список
list = []
for i in interval:
if i not in list:
list.append(i)
print(list)
я пробовала так, но выдает ошибку в строке list.append(i)
TabError: inconsistent use of tabs and spaces in indentation
Келесі кодтың нәтижесі қандай болады?
data = [1, 2, 3, 4, 5]
new_data = data[::-1]
print(new_data)