Нужно прописать код Pascal

Серёжк@ Ученик (230), закрыт 2 года назад
1. Найти произведение чисел, применив функцию Cos(x), 1<=x<=10, используя циклы: с предусловием (пока истина), с постусловием (до тех пор, пока истина) и с параметром. При решении задания применить оператор выбора варианта Select Case.
Лучший ответ
Кублен Оракул (97019) 2 года назад
с каким шагом Cos(x), 1<=x<=10, ??
Серёжк@Ученик (230) 2 года назад
об этом не чего не написано вот всё задание для моего варианта
Кублен Оракул (97019) Серёжк@, вот похожая, осталось добавить Select Case., сможешь сам или я сделаю program fun; uses crt; var n,i:integer; y,xn,xk,x,dx:real; BEGIN clrscr; writeln('vichislenie funkcii y:=x*x-3*x+ln(x) 1<=x<=5 dx:=0.5;'); writeln('--------------------------------------------------------'); dx:=0.5; xn:=1; xk:=5; writeln(' ispolzuem repeat '); writeln('---------------------'); x:=xn; writeln('---------------'); writeln(' x y '); writeln('---------------'); repeat y:=x*x-3*x+ln(x); writeln(x:4:2,y:8:2); x:=x+dx; until x=xk+dx; readln;
Серёжк@Ученик (230) 2 года назад
Dim X As Integer
X=0
Do
X=X+1
Loop While X<=10 ‘До тех пор, пока Х<=10, цикл повторяется

DO … LOOP UNTIL <условие>
В отличие от предыдущего этот цикл будет выполняться до тех пор, пока значение управляющего условия равно False.
Пример:
Dim X As Integer
X=0
Do
X=X+1
Loop Until X>10 ‘Как только переменная станет больше десяти, выполнение цикла прекратится
Серёжк@Ученик (230) 2 года назад
Это пример для постусловия
Серёжк@Ученик (230) 2 года назад
Циклы с предусловием
Оператор DO WHILE <условие> … LOOP позволяет проверить условие перед началом цикла и выполнять цикл пока оно имеет значение True. Как только условие, управляющее работой цикла, примет значение False, выполнение тела цикла прекратится.
Пример:
Dim X As Integer ‘Описание переменной X целого типа
X=0 ‘Начальное значение переменной X
DO WHILE X<=10 ‘Пока Х<=10, цикл будет повторяться
X=X+1 ‘Изменение значения переменной Х
LOOP ‘Конец цикла
Другой вариант записи инструкции такого цикла:
WHILE <условие>… WEND
Пример:
X=0
WHILE X<12
Y=Cos(X)
X=X+1
WEND
Серёжк@, такого ни в одном паскале нет. Вообще судя по dim имеет место быть бейсик
КубленОракул (97019) 2 года назад
я такого Паскаля не знаю, только Паскаль АВС
Остальные ответы
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
ужас! в огороде бузина, а в Киеве дядька