Если Сатана влавствует над этим миром, то логично, что добровольный уход из этого мира, дело благое?

Сэйп Моен Мудрец (15960), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Существуя в этом мире вы каждым вздохом служите сатане
Лучший ответ
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77223) 2 года назад
Христианство вообще с логикой не дружит. Кто правит этим миром с его точки зрения? Сатана, он ведь "князь мира сего". Главный супермегазлодей по мнению христианства. Мир греховен и лежит во зле. Таковы базовые постулаты христианства. Логичным ли выводом является решение о добровольном уходе из этого мира, если исходить из этих постулатов? Логичным. Но нет, это "самый страшный грех". Где логика? Логика, как всегда у христиан, отсутствует, как класс:).

ЗЫ: На всякий случай, для тех кто в танке: я никого НЕ призываю к самоубийству, так как НЕ разделяю вышеприведенных начальных постулатов:).
Павел ПавликМудрец (10728) 2 года назад
Сатана правит временно. Он стремится уничтожить род человеческий. Отсюда логический вывод: совершить самоубийство - значит совершить смертный грех, перейти на сторону сатаны.
христианин-протестант-баптистМыслитель (7925) 2 года назад
..Браво!
У тебя есть логика в отличии от христиан, значит ты в совершенстве можешь делать благое имея логику, но тем не менее - тебе хочется жить ...чего-то ты не договорил (не доделал)
ОлегМудрец (12833) 2 года назад
Самоубийство - один из видов убийства. А есть заповедь не убий. А даже если бы и не было такой заповеди, есть инстинкт самосохранения )
Мон СолоМудрец (13780) 2 года назад
Базовые постулаты христианства - это рождение свыше, здесь на земле, для жизни вечной.
Власть сатане дана на время, что бы как можно больше людей одумалось от такой власти и спаслось.
Базовый постулат сатаны - уничтожение человека. Причем так как он любит - чужими руками. А еще лучше внушить человеку мысль о самоуправстве - пусть сам на себя руки наложит. Но начало такого "логичного" мышления именно от сатаны.
Людям не желающим знать кто такой Бог естественно ближе и понятнее "логика" сатаны. Даже конец такого "логичного" пути - смерть их не смущает. Это разве логично - выкинуть дар жизни?
SpiritПросветленный (20185) 2 года назад
Ты забыл сказать, что логика есть только у мусульман? Да?
Ну... в любом случае, с таким мировоззрением может жить только полный придурок.
Рудик ЖелезныйМудрец (16068) 2 года назад
что бы следовать логике нужно знать все факты, а не пару. Когда фрицы захватили город, всем нужно повеситься или набраться сил и сбросить фашистское иго? Вести просветительскую деятельность среди населения?
Сатана лишь временное явление, нужно переждать, а не вешаться.
Антрацит ФосфатовМыслитель (5726) 2 года назад
какой вы идиот! логика отсутствует напрочь! вы еще и трус! слабо бороться и победить?!
да вы даже не знаете, что смерть не решает вашей проблемы, потому что вы - дух, а не тело, которое остается на земле, и первыми, кто вам подбежит это будут бесы! мало того, так вы еще и там будете вместе с ними постоянно.
вы ничего не знаете о христианстве. вы как сплетник, слышите звон, да не знаете где он.
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 2 года назад
Это болезнью и слабостью называется. Другое дело - если вы приговорены страшной болезнью и никого не хотите мучить.
Сэйп Моен Мудрец (15960) 2 года назад
Если отец семейства деспод, то уход семьи от него вполне нормальный поступок и никакой слабости
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) Сэйп Моен, Смотря - куда уход. Вы же говорили их жизни. Вы запутались
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 2 года назад
Если человек - как гиря тянет вас вниз - остаётся одно, да... А если его выгнать? Только - что в вашем понимании деспот? Или это его дом.
Сэйп Моен Мудрец (15960) 2 года назад
Это аллегория
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143670) 2 года назад
Где аллегория?
Сэйп Моен Мудрец (15960) Ельеана, в моем комментарии, посмотрите в поисковике что значит слово аллегория
Антон Костюк Просветленный (48637) 2 года назад
1. не властвует. он слуга Божий. 2. самовыпил - грех. Иисус терпел и нам велел.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Что он вам велел, и какими словами?
Антон Костюк Просветленный (48637) ВИК ТОР, заповедь не убий исключений не имеет.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Угу.. А вот лишь малая часть деяний вашей бесовской секты:
Костры инквизиции пылали не только в католической Европе. Исправно распаляли их и на православной Руси. В борьбе с ослушниками все методы были хороши, а главное — почти всегда действенны.

«Звероядивый» Жидята
Расправляться с противниками церкви начали уже при Крещении Руси. Язычников зачастую удавалось обращать в новую веру лишь с помощью огня и меча. К примеру, новгородцы на защиту языческих идолов и богов встали с оружием. Неудивительно, что на протяжении нескольких столетий в Новгороде с завидным постоянством казнили отступников от православия.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Так, живший в XI веке летописец за жестокое обращение с иноверцами называет новгородского архиерея Луку Жидяту «звероядивым». «Сей мучитель резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям». В XIII веке там же связали и бросили в огонь четырех волхвов, испросив на то согласия у архиепископа.

С магами и предсказателями тоже не церемонились. Жители Пскова сожгли 12 колдуний за то, что те якобы наслали на город мор. «За волшебство» можайский князь предал костру боярыню Марью Мамонову. При этом жестокие расправы вовсе не были попустительством на местах — на них благословляли, можно сказать, официально.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
В сборнике религиозных и светских законов XIII века «Кормчая книга» за еретическое писание и волхование было велено проклинать, а вредные книги на головах сжигать. Предписания исправно исполнялись. Все в том же Новгороде архиепископ Геннадий приказал сжечь на головах нескольких еретиков берестяные шлемы, после чего двое из приговоренных к такому мучению сошли с ума. А инициатора сего наказания, как бы это ни было абсурдно, причислили потом к лику святых. Кстати, Геннадий жил в одно время со знаменитым Торквемадой, знал об испанской инквизиции и восхищался ею. В этом смысле католическая Европа была примером для православного архиепископа.

Еще один дикий пример: неких московских плотников Неупокоя, Данилу и Михаила сожгли за то, что те съели запрещенную церковными предписаниями телятину.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
В «Святых правилах святых апостолов» XV века еретиков прямым текстом предписывалось жечь и закапывать. Популярностью пользовался особый способ — сожжение в срубах. Особой активностью в навешивании обвинений отличались церковные соборы. Участники этих заседаний наиболее влиятельных иерархов частенько приклеивали ярлык еретика неугодным коллегам, дабы завладеть их имуществом и землями.
Антон Костюк Просветленный (48637) ВИК ТОР, как сказал Иисус. кто без греха, тот пусть первый кинет камень. неужели ты такой безгрешный, чтобы кого то критиковать?: -)))
Seper. Мастер (1923) 2 года назад
Как это.... добровольный? Самоубийцы идут прямиком в ад.
АннаМастер (1580) 2 года назад
Я вот думаю, что скорее всего человек который не прошёл испытание, в следующей жизни, пройдёт ещё хуже испытание. Может это и не так.
Абдулов ТимурГуру (3180) 2 года назад
Чушь собачья. Иисус совершил суицид, сознательно пошёл на смерть, хотя знал, что его распнут на кресте, если он поцелуется с Иудой. Но любовь к Иуде была на столько велика, что невзирая на это он пошёл на смерть, а значит совершил самоубийство во имя любви
Man In Black Искусственный Интеллект (299802) 2 года назад
Уже сейчас если тебя заставляют сделать укол, а вы отказываетесь и решаете себя убить, то вам такое будет зачтено, никак преступление против себя, а как желание не служить силам сатаны. Потому что вакцинирование это удел сумасшедших, которым промыли мозги.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124138) 2 года назад
В это современное время Эти Борцы за Справедливость красиво говорят, но при этом они
идут путем АнтиХриста с нарушениями Заповедей,
Они до сих пор не смогли создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения?

Эти Борцы за Справедливость так и не смогли напрактиковаться в образе жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков?

Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения и разблокировать Систему?

Богатые Материально Люди не могут бросить миллиардный прибыльный бизнес на Нарушениях Заповедей?

Всё на этом?

Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира так и застряли в этой жизни?
Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии, тоже застряли?
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры вынуждены лишать свободы по жалобам Потерпевших и Пострадавших из-за нарушений Законов Страны, а если Полицейские, Военные, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры не лишат свободы за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей, Прокуроров, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании?

Всё на этом?

Вот и всё?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124138) 2 года назад
А что изменится из-за того, если Избранные Системой Люди уйдут из Демонстративной Версии?
От этого то Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира не смогут отстоять свои права на Законную и Официальную Долю в Общемировом Прибыльном Законном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать?
От Этого Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых не смогут создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124138) 2 года назад
Всё, что могли создать полезного Люди= это по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля создавать пользу и радость, а не наоборот.
StormЗнаток (282) 2 года назад
Потому, что мы люди. Мы грешны и порочный по природе своей. Идеальный мир - утопия, этому не бывать. Всегда будут войны, нищие и богатые, и стремление одних возвыситься над другими.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124138) За Нарушения Законов Страны лишают свободы или могут убить при сопротивлении при задержании? Из-за нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут убежать писать заявление в Полицию и в Суд, а если Полицейские, Военные, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры не лишат свободы за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей, Прокуроров, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124138) 2 года назад
Из-за нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля появляются потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из космоса, пожары, засуха, град, Короновирус появился, Импотенция, рак, гангрена, опухоли, миомы, онкология разного характера и другие заболевания разного характера?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124138) 2 года назад
Абортницы АнтиХристы Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей возомнили себя СамоСудьями Самозванцами Карателями Палачами, имеющими право на месть и самосуды бесконечно устраивать, травлю Людям создавать?
Бесстыжие Бесстыдницы Бессовестные даже не вспоминают о том, что после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела?
Не интересно им узнать, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124138) 2 года назад
Вот так и будут Всю Жизнь бездумно болтаться по жизни Эти Абортницы АнтиХристы Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей?
Не вспоминают о Детях, которых жестоко и безжалостно беспощадно во время абортов убили?
Не вспоминают о том, что не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу,
а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124138) 2 года назад
Умственно Отсталые и Духовно Недоразвитые решили порядок на планете Земля создавать, решили встать на место Бога и от Имени Бога создавать самосуды бесконечно, устраивать травлю Людям?
Как результат?
Получили результаты?
Ад на Фоне Рая со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё с заблокированной некоторой частью Мозгов, как будто в Психиатрической Лечебнице Больные Амнезией полной потерей памяти о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого?
Или они собрались развлекаться и радоваться в Рае, помня о том, что в Ад попали Многие Их Родные, Друзья, Знакомые?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124138) 2 года назад
Курвы Бесстыжие Бесстыдницы Бессовестные решили радоваться и развлекаться в Рае на фоне Ада, в котором могут оказаться Многие Их Родные, Друзья, Знакомые?
Не хотят прощать?
Не хотят все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Продались за деньги?
Елена ЕленоваИскусственный Интеллект (124138) 2 года назад
Месть поставили выше, чем создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей?
Лионель Порфирио Мыслитель (7606) 2 года назад
Бог забирает в самый лучший момент, когда человек готов к вечности, а те кто совершают самоубийство идут против Бога, они швыряют в Него самый драгоценный дар, жизнь и сами того не ведая становятся богопротивниками и попадают в ад к дьяволу
маргарита вилкова Мыслитель (6606) 2 года назад
Нет. Жизнь - дар Бога. Добровольно отказаться от него, значит играть на руку Сатане, потому что: "Он был убийцей от начала..." (Иоанна 8:44), и желает лишить жизни как можно больше людей .
ОлегМудрец (12833) 2 года назад
А если человек уже стар и жизнь его похожа на мучения, а не на дар? Люди вешаются не от хорошей жизни.
маргарита вилковаМыслитель (6606) 2 года назад
Люди хотят прекратить мучения, а не жизнь.
ВИК ТОР Мыслитель (9070) 2 года назад
Вопрос резонный, но есть нюансы.
Насколько могу судить, суицид, вопреки мнению многих - не способствует уходу из этого мира. К сожалению. Слишком запутались наши души в сетях дьявольских. Нужна более тонкая работа чтобы выпутаться. Большая и непростая. А настоящее освобождение - да, это дело благое. Но опять же - есть нюанс. Освобождение и уход - не одно и то же.

PS. Чем больше смотрю высказывания - тем убеждаюсь, насколько люди в плену своих заблуждений. Просто повторяют слышанное где-то, как попугаи.
StormЗнаток (282) 2 года назад
Это даже не заблуждения. Чтобы заблуждаться, нужно думать и где-то ошибиться. Большинство же не могут (или не хотят) сложить 2 и 2. Вместо этого они просто бездумно следуют чужим заветам. Которые абсурдны. Ведь так удобнее. Так проще.
ВИК ТОР Мыслитель (9070) Да, верно )
Рудик Железный Мудрец (16068) 2 года назад
Наоборот. Это все равно что повеситься находясь на оккупированной территории, вместо того что бы дать отпор врагу.
Flika Murlyka Профи (710) 2 года назад
Кончая жизнь самоубийством, ты оказываешься привязанным к самой нижней оболочке земли - астралу, где обитают астральные тела многих существ, в т. ч. тех, кторые уже не могут воплотиться на Земле - а именно динозавров.
Как тебе перспектива стать их обедом? Никогда не бывает так плохо. что не может быть еще хуже.
александр котлярчук Мудрец (12853) 2 года назад
наоборот -Бог создал ццеркоыь для того что бы веерующие прославляли имя Его перед неверующими
Storm Знаток (282) 2 года назад
Всё относительно и зависит от взглядов на жизнь (и смерть) конкретного индивидуума. Лично я не верю ни в бога, ни в черта, и даже в карму не верю. В любом случае, жить - однозначно лучше, чем уйти в сторону горизонта ( в моем случае - в забвение, небытие). Было дело, дважды чуть не умер. Мысли одни: "Ну вот и всё, звездец." Очень досадно. Благо, жив. Вывод - жизнь одна, другой не будет. Хоть она и собачья, но лучше так, чем никак. PS: если бог всё-таки есть, когда попаду на "суд божий", плюну ему в рожу и со спокойной душой пойду в ад. PSS: сугубо IMHO, так что не нужно бросать в меня камни, господа хорошие.
Сэйп Моен Мудрец (15960) 2 года назад
В Коране сказано, что людей и джиннов сначала поставят на колени перед Адом, когда они насмотрятся на это их начнут вызывать на Суд, после увиденного они не то что плюнуть не позволят себе в сторону Бога, но даже что-то сказать не посмеют из страха, что им усилят наказание за их слова.
ХомякПросветленный (38530) 2 года назад
Был бы я Христом, сказал бы тебе: Будешь со Мною в раю.
Кошка Черная Оракул (64875) 2 года назад
Нет у сатаны полной власти... тот кто так думает обманывается. Бог никогда не отдаст власть сатане над Своим творением.
StormЗнаток (282) 2 года назад
Бог создал человека по образу и подобию своему. Есть над чем подумать? Не очень хороший выходит бог, как по-моему.
Кошка Черная Оракул (64875) Storm, ну так человек изуродовал этот образ, а в чем по вашему образ и подобие?
StormЗнаток (282) 2 года назад
По-моему вообще религия зло и обман. Это так, для понимания моей философии.
StormЗнаток (282) 2 года назад
Кайся, сын, земная жизнь - прелюдия иной... Кому выгодна такая философия? Явно не верующим, а кому-то другому. Не боишься царя - покойся бога.
Кошка Черная Оракул (64875) Выгода и вера не совместимые вещи для человека. Смысла спорить и доказывать нет, сама была атеисткой... Считала так же как вы.
Эдриан Агрест Знаток (429) 2 года назад
Мы служим сатане, когда намеренно угождаем своим низменным, биологическим влечениям или же когда сквернословим, что при осознанном подходе к делу вполне контролируемо.
Bro Мыслитель (8957) 2 года назад
Не думаю, что Сатана властвует. Его влияние - немалое, но в целом человек и планета - собственность Создателя, и Создатель заинтересован, чтобы человек, которому он даровал свободу, полноценно вернулся к естественной для него жизни в Создателе
Андрей Кр Просветленный (39263) 2 года назад
Этот мир рассказывает как он ценен и важен, и что покинуть его по своей воле - это грех, наказание будет ад и тд. Но это чушь. Он не стоит и выеденного яйца и по сути бред, болезнь которая временно возникла в тебе и ты видишь "себя" как некое тело, подделку тебя странной формы - живет, жрет, страдает, болеет и умирает. В редких случаях более-менее живет благополучно.