Физика - Колебания Требуется помощь!!!

SteveTvertc Ученик (228), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113244) 2 года назад
Задача 1.
1. M = 200 г. Период: Т = 4 с ==> f = 1/Т = ¼ = 0,25 Гц.
2. Амплитуда: А = 3 см = 0,03 м. Уравнение колебаний: X = 0,03*cos(2п*t/T); скорость: V = dX/dt = – 0,03*(2п/Т) *sin(2пt/T) = – V°* sin(2пt/T).
Максимум скорости – при sin = 1, он равен амплитуде: V° = 0.03*2*3.14/4 = 0.0471 м/с. Полная энергия равна кинетической при V°:
Eполн = ½*mV^2 = 0.5*0.2*0.0471^2 = 0.000221841 Дж = 222 мкДж.
3. Ускорение максимально в моменты прохождения грузом пиков траектории: cos = 1. (0; 2; 4; 6… с).

Задача 2. (Рассмотри вариант решения.)
1. Т₁ = Т₂ = T.
2. A(t+nT) = A(t+T)/n (*), где n – число наблюденных колебаний (периодов) ==>. См. Картинку.
3. Рассмотрим величину: X₁ = ln[A₁(t)/A₁(t+nT)] = [согласно (*)] = ln[n*(A₁(t)/A₁(t+T))] = ln(n) + Θ₁ = ln(n) + ln2. Аналогично:
X₂ = ln[A₂(t)/A₂(t+nT)] = Θ₂ + ln(n).
4. Θ₁/Θ₂ = (ln2 + ln(n))/(ln3 + ln(n)) = ln(2n)/ln(3n).
Ответ: Θ₁/Θ₂ = ln(2n)/ln(3n), где n – число наблюденных колебаний (периодов).

Остальные ответы
Нико Беллик Знаток (343) 2 года назад
А зачем тут отвечать проект давно скатился и тут только шизанутые шутники у которых невпорядке с головой
Посмотри в гугле