ПК включается и выключается.

Илья Саблин Ученик (129), закрыт 2 года назад
Поменял материнскую плату, батарейку вынимал на минуту, в плате MSI H61M-P31(G3) процессор xeon e3 1270 v2, 1 плашкиа ddr3 на 4гб, остальное убрал пока. ПК запускается, кулер начинает вращаться секунды 2-3, затем ПК выключается, через 5 секунд начинается заново пытаться включится. Думаю на БП или ОЗУ, хотя БП новый вроде. Было 2 плашки по 4гб, когда ставлю по-отдельности - такая же история, когда вынимаю все плашки - спикер пищит и ПК уже подольше включенным находится. Протёр и перепротёр все контакты ОЗУ.
Дополнен 2 года назад
запустил с двумя плашками, но с видеокартой уже не вывозит и снова перезапуски
Лучший ответ
kot a Просветленный (24896) 2 года назад
ответ такой:

С вероятностью 99% ты обновлял биос и слетел он. Или просто слетел.

Все что тебе говорят, типа вынь батарейку, выдерни из сети, пусть так полежит, переставь джампер, потом снова переставь и запусти поможет с вероятностью 20%

Неси в мастерскую. Пусть накатят биос.

Нормальный бп когда того, он все равно работает какое-то время чаще всего, как и перегретый цп.
Илья СаблинУченик (129) 2 года назад
То есть стабильные 3 секунды кручения и 5 секунд отстоя - это 100% не процессор и не БП полетел?
Мне проще по гарантии (сегодня купил) взять серверную карту, где Биос уже точно будет поддерживает зеоны
kot a Просветленный (24896) Илья Саблин, у меня такое было, но мне так и так надо было мать менять, потому что камень хороший, а мать г со сборки готовой. поменял, все заработало.
Остальные ответы
LexMalin Просветленный (31208) 2 года назад
А включается прям включается, стартовый экран высвечивается или просто жужжит?
Илья СаблинУченик (129) 2 года назад
Кулер крутиться и всё, что там за 3 секунды успеет произойти
LexMalin Просветленный (31208) Илья Саблин, вероятно мост помер. но на всяк случай попробуй другой БП и другую память
Димка Медабан Мыслитель (9522) 2 года назад
А чё насчёт видюхи?
Илья СаблинУченик (129) 2 года назад
Rx 470, но вынул
Димка Медабан Мыслитель (9522) Илья Саблин, а нафиг вынул, разве на зеоне встройки есть?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (205956) 2 года назад
Перед тем, как вынимать батарейку, нужно отключить БП от сети и несколько раз нажать кнопку пуск на корпусе. Это нужно, чтобы разрядились конденсаторы в БП и на материнке.
Илья СаблинУченик (129) 2 года назад
И так...
Илья СаблинУченик (129) 2 года назад
запустил с двумя плашками, но с видеокартой уже не вывозит и снова перезапуски
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (205956) Меняй БП.
Высокий Оракул (68497) 2 года назад
Такая конфигурация вроде в прошлом веке была разработана, чего же вы хотите? Нужно жить настоящим.