Стоит ли переходить на ( Core i3 10100f или core i5 10400f )

y t Знаток (308), на голосовании 3 года назад
У меня сейчас xeon e5 2689 , так-то мощный процессор ,но всё равно он не игровой. Я подумал , и решил что могу поменять проц ,но не знаю ,стоит-ли доплатить на i5 10400f или хватит i3 10100f ( карта у меня gtx 1065),карту не буду менять,пока что время не то. Посоветуйте ,что взять из этих двух процов или напишите свой вариант , будет интересно почитать ваши совет. Заранее спасибо ( к amd тоже норм отношусь, тоже могу посмотреть варианты)
Голосование за лучший ответ
Radeon_Сергеевич Оракул (69001) 3 года назад
>Xeon
>Мощный процессор
Ну а чо не сидишь на своем мощном процессоре?
И что за 1065?
Василий Искусственный Интеллект (148224) 3 года назад
GTX 1060 5Гб, очевидно же.
y tЗнаток (308) 3 года назад
"Ну а чо не сидишь на своем мощном процессоре?" я имею в веду что он во всех играх работает без напряга, а про карту, 1060 5 гб, он специально выпускалась только для китайского рынка и была сделана для комп клубов, но часто использовалась в майнинге, пока это было разрешено в китае. Т. к майнинг запретили в китае, карты начали продавать по дешёвке ( 20к майненая карту с али дешево...)
Radeon_Сергеевич Оракул (69001) 20к за эту парашу? АХХАХАХАХХАХАХАХАХАХАА
Никнейн Мудрец (19398) 3 года назад
любой можешь брать из них. Разницы не увидишь
Yarolsav Tikan Ученик (131) 3 года назад
I5 последнего поколения. однозначно
y tЗнаток (308) 3 года назад
Последнее это 12, я почитал про его инфу, так много пишут мол пока что это поколение сырое. И + мать дорого стоит, минимум от 11к нормальные варианты, а если ты про 11, то можно подумать но тут надо ещё посмотреть
Lionidych Искусственный Интеллект (161074) 3 года назад
i5 10400f или i5 11400f
y tЗнаток (308) 3 года назад
А если выбирать из 10400 и 11400, там прирост значительный? или 10-го поколения пока хватает, я просто не смотрел сравнение именно этих процов