Время игр

Мало фпс в доте на мощном пк

Конфиг
cpu-e3 1245v2(i7 3770)
gpu-rx 580 4gb
16 gb озу (ddr 3)
Игра стоит на ссд
В доте постоянные фризы и маленькое количество кадров(в главном меню на вулкане вообще 30фпс) в игре от 5 до 70 кадров на любом апи.
По автобёрнеру видно что видюха недогружена и ест всего 50вт когда в любой другой игре жрёт все 130. Пробовал поменять апи, переустанавливал драйвера, но ничего не менялось.
Сразу попрошу тех умников которые будут советовать снизить настройки графики или отключить вертикалку, идти учить матчасть.

парковку ядер процессора сделать. и поставить в настройках игры в консоль mat_queue_mode -2 и включить многоядерную обработку. Если просадка идет в игре самой, то открыть консоль и написать rcon, если не поможет record a и stop

Это жесткий косяк вольвовцев. Попробуй прогнать игру на совместимость и целостность файлов и выстави в свойствах запуска потребление энергии

Ну так это зaлупа бобра тебе это уже комп пытается сказать