Возможна ли блокировка аккаунта Microsoft , если войти на пиратской windows 10?

какеин Мыслитель (6728), на голосовании 3 года назад
Есть ли такая вероятность что твою учётную запись заблокируют, при попытке или использовании этого аккаунта на пиратской винде? (Да , блокировки в Microsoft есть)
Голосование за лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136458) 3 года назад
Не блокировали, но все равно перешёл на локальную
Сергей Сергеев Мудрец (17525) 3 года назад
Обычно пиратская винда при входе в аккаунт детектится как лицензия и прописывается на серваках майков, так что они считают, что у тебя лицензия, поэтому при переустановке пиратской винды даже не нужно по новой ее активировать, ведь активация с серверов майкрософт подтягивается.
Екатерина Строфилова Мудрец (11274) 3 года назад
В теории, Microsoft могут заблокировать твой аккаунт вообще без объяснения каких бы то ни было причин. Это у них так в пользовательском соглашении написано. Пункт 3b: https://www.microsoft.com/ru-ru/servicesagreement/default.aspx

На практике, ни разу не слышала, чтобы кого-то вообще блокировали. При том, что людей, которые используют ПО от Microsoft с нарушением условий лицензии, я знаю много.
Smailik Искусственный Интеллект (120355) 3 года назад
Только если ты им позвонишь, напишешь, объяснишь ситуацию, что мол у тебя "пиратка", а вдовесок ко всему ты грубо нарушаешь условия лицензионного соглашения по всем пунктам и слёзно будешь умолять заблокировать твою учетную запись . И не факт, что они согласятся это сделать