Утечка антифриза в районе бампера!?

Виктория Ефимова Ученик (120), закрыт 3 года назад
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста (я девушка и не чего в этом не понимаю особо) течь антифриза была замечена, съездили в сервис, поменяли патрубки и радиатор, сказали всё в норме, только вчера к вечеру забрали и поставили у дома. Сегодня выехав на работу, снова пятна на снегу под бампером в виде буквы м, капли розовые (тоесть опять антифриз), машина не греется, в салоне под ногами сухо.. опять радиатор? Ну его же новый поставили!
Ничего не понимаю.. Подскажите в чём может быть дело?
P.s в сервис где делали конечно позвоню чуть позднее, просто город не большой и мастеров толковых нет, вечно все через одно место, всю машину переберут на угад пока не пропадет проблема!
Машина опель астра h.. только куплена.
Лучший ответ
Павел Просветленный (21277) 3 года назад
Чудес не бывает. Одно из двух:
1. Это случайно разлитый на сервисе антифриз. Я бы в такое не особо верил, ибо куда больше вероятность растерять его по кочкам и в поворотах по пути домой из сервиса.
2. Это антифриз из системы. Возможно плохой контакт патрубков к радиатору. Возможно патрубок треснул. Возможно вам, как девушке, ничего не стали делать, наплели с три короба и просто замотали все абы как термолентой. В сервис позвоните, но и сами наблюдайте. Первую неделю лучше каждый день. Утром открыли капот, сфоткали уровень антифриза в бачке, осмотрели асфальт под капотом, поехали на работу. Собираетесь домой - открыли капот, посмотрели уровень холодного антифриза, сравнили с прошлой фоткой, сделали новую. Посмотрели, есть ли потеки на асфальте. Сами в систему лучше не лезьте и уж упаси вас Бог лезть в систему на хорошо прогретом двигателе, когда антифриз горячий и под давлением. Можете докупить в автомагазине, гипермаркете или АЗС буквально литрушку антифриза (позвоните мастеру и спросите, какой он лил, фирма не важна, нужно знать класс жидкости: G11 (маловероятно), G12 или G12+). Литрушка дешевого, но не поддельного стоит 150-200р. Это на случай, если вам срочно надо ехать, вы капот открываете, а там антифриз в бачке есть, но прям сильно ниже минимума. А вам хоть застрелись, но ехать надо.
Виктория ЕфимоваУченик (120) 3 года назад
Большое спасибо за столь развёрнутый ответ!) В сервисе сказали посмотреть ещё пару деньков и если что ехать к ним.. Вечером не чего не обнаружила (по крайней мере не заметила), уровень в норме, следов нет, посмотрю что будет утром.
Остальные ответы
Александр Ч Мыслитель (6814) 3 года назад
Это из карбюратора конденсат
Mad Noise Ученик (184) 3 года назад
Смотрите уровень, если уходит значит работников на мыло, или шило, а лучше в майами
Mad NoiseУченик (184) 3 года назад
Куда задиваете антифриз, там есть уровень, пометьте покатайтесь, потом на холодную гляньте ушел или нет (помечать тоже на холодную
Виктория Ефимова Ученик (120) Mad Noise, Хорошо, спасибо, попробую - посмотрю! Тоесть если уйдёт значит течь, а если не уйдёт то всё в порядке?
Mad NoiseУченик (184) 3 года назад
Да, если все в порядке то не уйдет
Адвокат дьявола! Просветленный (29199) 3 года назад
Да там с защиты скорее всего стекают остатки пролитого старого антифриза! На холодном авто проверьте полон ли радиатор антифриза! И проверьте в расширительном бачке, желательно пришлите фото. Скорее всего это старый стекает, было такое. Машина рядом с вами сейчас?
Спасибо, к сожалению машина уже не рядом, после работы к вечеру гляну что там происходит, ушёл не ушёл и есть ли новые следы течи!
Адвокат дьявола! Просветленный (29199) Виктория Ефимова, После замены антифриза, пару дней нужно следить за его уровнем, так как в систему мог попасть воздух, соответственно он выходит, и уровень может значительно опуститься. Это важно! А те ваши капли, 99.9% это остатки старого вытекают, или нового пролитого. Не паникуйте, проверьте радиатор и расширитель на наличие антифриза. Через пару дней пролитый исчезнет.
С Новым годом Просветленный (27412) 3 года назад
Патрубки негерметично установили, наверно патрубки надо тоже менять что бы они плотно сели, так как старые обычно уже чрезмерно расхлябаны невыдерживают давления и пропускают струю, ну или патрубки можно было бы посадить на силикон.
Патрубки заменены на новые вчера в месте с новым радиатором..
read right books Просветленный (22256) 3 года назад
Может трубки не затянули, понаблюдай еще на другом месте парковки, может остатки покапали
Хорошо, спасибо!
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172227) 3 года назад
да течь реально, меняйте сервис, проще дядю Ваню по рекомендации из гаражей.
Как раз таки у дяди Вани из гаражей по совету и была)) т. к в нашем городе сервисов специализированных нет.
Алексей Искусственный Интеллект (610143) 3 года назад
На н- шах по три радиатора, меняются вместе с патрубками и новыми одноразовми хомутами
Я не в курсе про три радиатора)), мне сказали течет и надо новый, я заказала в магазине там же у них вместе с патрубками! А уж что там к чему понятия мало имею.
Алексей Искусственный Интеллект (610143) Надо на ночь подложить листы картона от упаковки мебели. Куда накапает-там и искать
Сергей Ремин Мудрец (18824) 3 года назад
уровень вашего антифриза нужно смотреть и в радиаторе, и в расширительном, кароче объяснять долго, если попростому, то нужно открыть крышку радиатора и газануть на заведенной машине, проследить чтобы вода не пошла фонтаном, потом понять не уходит ли жидкость, осмотреть всю систему на течь, осмотреть исправность работы термостата и прогон жидкости по кругу (в данном случае большому). если все в порядке, прокачать систему охлаждения, избавив от воздушных пробок. лично у меня две идеи сейчас - краник печки полная жопа и уровень жидкости снизился в радиаторе, при чем за очень короткое время
Спасибо!) Вечером вроде не чего такого не заметила, переставила на другое место, утром посмотрю, может и в правду стекает как писали выше.. по крайней мере очень хочется чтоб это было так а не чего серьёзнее.
алты-балты Искусственный Интеллект (337241) 3 года назад
Радиатор тому виной
Он новый????‍♀️..
алты-балтыИскусственный Интеллект (337241) 3 года назад
Тогда надо промыть моторный отсек и высушить. После уже следить не появится ли что.
Чем холоднее, тем лучше протекает антифриз
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109883) 3 года назад
Просто с защиты стек наверное, смотри уровень.