Будет ли какая-то разница если подключить геймпад к пк, вместо консоли?
Есть ли разница играть с геймпада на консоли или играть с геймпада на пк? Например в гта 5
Будут ли отличия кроме как графических?
На ПК стандартный вариант - геймпад от XBOX, с ним игры будут работать так же в плане управления, как и на XBOX. Этот геймпад совместим с большинством современных ПК-игр.
С геймпадами от Sony и Nintendo посложнее, не все игры хорошо адаптированы для них, поэтому могут некорректно отобркжаться кнопки или не работать/работать не так как нужно какие-то фичи вроде гироскопа или некорректно определяться мертвые зоны на стиках в ряде игр, хотя проблем с их распознаванием на десятке не возникает обычно. Вообще Steam исправляет некоторые косяки с ними в большинстве игр, но если игра не из Steam, могут возникнуть определенные проблемы. А могут и не возникнуть.
хз я только на в мк10-11 играл на пк. вроде нормально.
консоли сейчас нет, сравнить не с чем.