Почему после приема пищи увеличивается живот?

LFk . Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Поем сразу живот вырастает, через 3-4 часа абсолютно плоский. Что за х*?
Это нормально? Или я что то не пониманию пока в этой жизни.?
Голосование за лучший ответ
Fate Знаток (421) 2 года назад
когда вы много едите, живот имеет свойство немного разбухать, это абсолютно нормально, но не советую часто доводить себя до такого состояния
Sergey Huts Мастер (1779) 2 года назад
Сьел - живот наполнился жрачкой (стал больше) - еда перетравилась- живот уменьшился
Антон Костюк Просветленный (48637) 2 года назад
бывает такое от мяса, хлеба, бобовых...
ыыыыы цувааа Знаток (272) 2 года назад
потому что ты поела.... желудок увеличился - в нем еда, так же и живот радзулся чуток) это нормльно))
Алексей Костриков Мастер (1374) 2 года назад
Причин может быть много: от индивидуальных особенностей организма или скопления газов до беременности или опухоли. Возможно также у Вас слабый пресс? Когда желудок наполняется, мышцы не удерживают его на своём месте ))
андрей харьков Мастер (1700) 2 года назад
Действительно, странно...
А ещё один наблюдательный человек подметил, что после акта дефекации живот значительно уменьшается.