Как быть, если достала мегаполисная суета, но не знаешь хорошей альтернативы в качестве места жительства? См

D D Мудрец (11538), закрыт 2 года назад
Мне 23 года. МЧ
Я ловлю себя на том, что много лет меня дико злят толпы, скопления людей и тд.Вообщем, проявления городской суеты во всей красе.И даже сильнее злит стиль передвижения многих людей.Такое состояние лет 5.Началось после того как я первый раз поступил в институт и пришлось постоянно ездить на метро в часы-пик.
Я из Москвы

К давкам в вагонах метро я привык кое-как буквально год назад. До этого дико раздражали и они.
Но кое-что до сих пор бесит:

Надоело, что когда выходишь из вагона и пробираешься до перехода на другую станцию, на тебя льются потоки людей.

Хочется спокойно стоять в вагоне метро, но некоторые прутся кучей через весь вагон даже когда он переполнен.
Почему нельзя встать где посвободнее там где вошёл и стоять?!Почему нужно устраивать это брождение по всему вагону или даже поезду, если он сквозной?!

Надоело, что когда много свободных дверей стеклянных на станции чтобы выйти и войти , почему-то человек прётся ровно за мной.

Раздражает, что некоторые компании в 2-3 и более человек еле ползут по узкому тротуару и что некоторые люди (любой возрастной категории) идя в одиночку занимают ровно середину тротуара или прохода.

Достало, что человек идущий навстречу ,меня будто не видит или упрется в телефон.
Пытаешься разминуться-он в мою сторону.
Лишь в самый последний момент удаётся разминуться.

Реально, мне порой хочется дать волю своим эмоциям и прямо в толпу людей высказать свой негатив ,наорать, что меня уже это всё достало.
Только я пуглив по жизни и реально допускаю, что за такое меня прибьёт какой-нибудь мужик

Хотя было дело пару раз. Я от злости на глазах у кучи пассажиров в метро потопал ногами немного. После того как меня задели.

Незадолго до ковида меня разозлило, что девушка по свободной и широкой тропе шла ровно за мной и чуть не врезалась в меня, когда я остановился чтобы пропустить машину.
Реально, вблизи кроме нас людей не было.
Еле сдержался, чтобы на неё не наорать.

До ковида я был готов на стену лезть от злости,так меня всё это достало тогда.

Но потом начался ковид, та самоизоляция в 2 месяца. При всей неприятности той ситуации для меня супер плюсом стало именно то что не нужно ежедневно ехать в институт на другой конец города. И что мне не приходится находиться в толпах.
Я реально восстановился за те 2 с лишним месяца сидения дома. Долгие месяцы я относился ровно к давкам и тяготам жизни в мегаполисе.
Но сейчас "воз и ныне там"." Идилия" продлилась немного больше года.

Определённо этому способствовало то что я работаю курьером. Сейчас доставляю еду.
(Конечно же работа по определению подразумевает езду в транспорте и контакт с давками и пробками, пробки тоже меня бесят. )
Параллельно с учёбой работаю.Учусь на 4 курсе. Работа необходима, тк нужно деньги отдавать в семейный бюджет и мне самому нужны деньги. Не работать самому стыдно в свои 23. Живу с родителями
Я не знаю сам на какую сидячую или удалённую работу я могу быть годен. Скорее, мне страшно выйти из зоны комфорта.

Но всё же не в курьерстве одном дело. И до ковида, даже задолго,поездки на очную учёбу давали большой заряд негатива.

В деревне жить я вряд ли смогу. Там вряд ли есть хороший интернет. Магазинов крайне мало и в них маленький ассортимент в целом.
Ещё нужно будет делать ту работу, которую я не делаю живя в городе, чтобы выжить
Не смогу жить в деревне скорее потому что я типичный потребитель, обыватель или если быть самокритичным:интернет-дебил

Насколько хороший вариант жить в провинциальном небольшом городе- я не знаю. Вроде какого-то Владимира, Рязани или Мурманска

Я скоро эмоционально выгорю от такой житухи!!!
Лучший ответ
Tale Quale Оракул (58576) 2 года назад
Я тоже из Москвы, очень тебя понимаю, стараюсь выбирать маршруты на мцд, то есть передвигаюсь по Москве на электричках, в них пока посвободнее, чем в метро. Ну и на своей машине очень комфортно, только пробки и платные парковки расстраивают, но тут я тоже выбираю, когда на мцд, а когда на машине.
Ну и хочется посоветовать тебе психолога, чтобы улучшить внутреннее состояние. Я прибегала к её помощи сама) очень хотелось одно время уехать в деревню, но после терапии мне везде нравится, на природе конечно больше, но к городу теперь спокойнее отношусь. Мне также невыносимо было в Москве, когда был стресс дома и на работе.
Или же найди работу на удалёнке и сними жилье в тихом городке и попробуй там пожить и проверить, станет ли тебе легче. Если понравится, всегда можно своё жильё сдавать, а снимать в приятном месте, ну или ипотеку в МО взять, или даже в другом регионе РФ, там вообще дешевле
Остальные ответы
Андрей Тимакин Мудрец (16964) 2 года назад
ты поверь
даже здоровые парни тоже хоте ли бы высказаться так
но тоже очкуют)))
Anemone Искусственный Интеллект (101365) 2 года назад
Найдите стОящее дело, и место жительства потеряет актуальность)
Искусственный Интеллект (190226) 2 года назад
Мы уехали из Москвы 3 года назад. место тихое, красота
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (343132) 2 года назад
а мы в 2003, ни за что обратно не вернусь в этот муравейник
D D Мудрец (11538) ВАСЯ БАКИН, вы и комментатор, а можете ли назвать места, куда вы уехали? Вдруг это действительно будет важно
Andromeda Просветленный (33067) 2 года назад
Ох, и сколько я перелистала, не дочитав, но посыл ясен-у вас, МЧ, утомление, отравление людьми
Диана Худеева Ученик (185) 2 года назад
Про деревню ты зря, есть много хороших посёлков, я 17 лет жила в посёлке да у нас был огород, да хозяйство, но можно прожить без всего этого, в посёлках есть коттеджи там и работа до города пол часа ходьбы, теперь я переехала в город но все равно постоянно сваливаю в бывший дом, больше помочь я не знаю как, закончи учёбу и сваливай куда подальше, город наверное не твоё) и интернет есть уже везде
Андрей Кр Просветленный (39263) 2 года назад
Провинциальные города. Крупные.
Кот палиграфович Знаток (424) 2 года назад
поселок городского типа или городок
Екатерина Коптева Ученик (106) 2 года назад
та едь в деревню... за три копейки... ниче не раздражает... тока жить не на что))))
kolya tushkin Мудрец (10859) 2 года назад
спокойное место жительства
Ded@ M@gic Оракул (87947) 2 года назад
Нуууу это добро пожаловать в многомиллионную армию страдальцев. Но ты не переживай, пара мощных нервных срывов. Потом многолетняя хроническая депрессия и нервничать и злиться ты почти перестанешь... Да и вообще тебя чем-то удивить или обрадовать будет очень сложно. Главное в запои не ухди и в драки не лезь, от этого только хуже. Ну и наркоту не трогай само собой.
WaCkO577 Просветленный (21236) 2 года назад
Та же фигня. Мой выход-провинциальный городок в Калужской области, т. к. даже просто Калуга и то суета, пробки, толпы, а вот провинциальный город-это супер. Я нашёл тут себя
Лариса Захарова Мыслитель (8883) 2 года назад
Да, в маленьком городе в этом плане хорошо. Встанешь утром в выходной, а на улице- никого!
Natali Искусственный Интеллект (774493) 2 года назад
Поезжайте в Сибирь, вам понравится)
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 2 года назад
наша жизнь это вечный поиск и места жительства в том числе
Ангел Искусственный Интеллект (138170) 2 года назад
вы донор. в местах скопления людей теряете энергию. как хорошая альтернатива попробуйте стать ближе к природе. можно продать квартиру в москве. и купить маленький домик на окраине города или за городом. и ездить не метро а на личном транспорте. если работа в москве. лично я давно отказался от общественного транспорта и езжу на велосипеде. или попробуйте найти дистанционную работу чтобы никуда ненужно было ездить. но свой домик за городом с интернетом всеравно будет лучше и пока еще дешевле квартиры в москве
Злой Высший разум (11750172) 2 года назад
Нужно действовать. Искать
Podolyanka Искусственный Интеллект (645540) 2 года назад
А если в Подмосковье перебраться?